Что должен знать преподаватель по бачата

Преподаватель танцев, в частности бачаты, должен не просто наизусть знать все элементы, из которых строится танец, он должен быть импровизатором, умеющим, сконцентрировавшись на движениях и своих учениках, передавать им всю свою мощь, энергию и знания. Давно известно, что в наше время профессионалом считается не тот, кто придерживается всех правил, прописанных в учебнике, и четко следует им, а тот, кто знает эти правила, но имеет силы и мудрость создавать собственные шедевры и делиться ими с окружающими. Это и является признаком хорошего преподавателя.

Так что же должен знать преподаватель по бачате, чтобы быть действительно хорошим наставником, как для целого класса, так и индивидуально для каждого ученика?

Научиться танцевать бачату – дело не легкое, но реальное. Этот вид танцев является одним из любимых среди поселенцев не только Латинской Америки, но и всего мира. А всё потому, что движения его бескомпромиссно сексуальны и интимны.

Многие обучаются технике исполнения танца самостоятельно, не прибегая к услугам профессионалов. Но такой вариант не всегда верный, ведь действительно хороший инструктор, скорее всего, когда-то тоже был учеником не менее опытного и мудрого наставника. Именно для того, чтобы уровень профессионализма был подтвержден не только на движениях, но и на документах, будущие преподаватели проходят обучающие курсы по бачате, где постигают принципы преподавания, изучают терминологию, осваивают коммуникативные, организационные, музыкальные навыки, ознакомляются с историей бачаты, её стилями и другими латиноамериканскими танцами для лучшего сравнения и понимания бачаты. Хорошо обучающая программа будет способствовать развитию целого ряда профессиональных навыков.

Пройдя курс обучения, преподаватель по бачате будет обладать следующими умениями:
  • 1) музыкальностью – понимание ритма;
  • 2) знанием различных методов и стилей исполнения танца;
  • 3) понимание основных шагов – знание главных моделей движений в бачате;
  • 4) лексикой – терминологией – умение пояснить и рассказать о каждом из движений танца;
  • 5) организованностью, коммуникабельностью.

Не смотря на то, что курсы предоставляют действительно хорошие и полезные знания, ничего лучше и ценнее опыта придумать нельзя. Поэтому хороший преподаватель по бачате тот, который тратил, тратит и будет тратить практически всё свое время на тренировки, познание и осваивание всё более новых и неизведанных ему границ этого страстного танца. Именно такой человек будет отличным учителем и наставником не только для одного человека, но и для больших групп людей с абсолютно разными желаниями и потребностями.

© 2010 - 2024 dancedb.ru