Как выбрать школу танцев по Бачате

Допустим, вы страстно желаете обучиться такому латиноамериканскому танцу как Бачата и не знаете, в какую сторону бежать, чтобы отыскать лучшую для себя школу, где ваше тело научат говорить на языке любви. Выдохните, успокойтесь и оставайтесь на прежнем месте, задумайтесь, дайте ответы на вопросы, чего вы хотите добиться, какого танцевального уровня достичь, что за цель преследуете. Пока вопросы выстроились нестройным рядом и ждут, когда каждый будет принят на рассмотрение, вы можете посмотреть обучающее видео, на котором партнеры сплелись в танце любви – Бачате.

Это оправданно

Есть ли толк от видео-уроков? Конечно, они помогут определиться, какой стиль вам больше по нраву: классический, доминиканский, современный и пр. Выбрав для себя обучающую программу онлайн, вы сможете, потренировавшись, развить чувство ритма, пластичность, музыкальность, которые необходимы для человека, желающего добиться успехов в познании нюансов и базовых движений Бачата.

Учимся сливаться

Не бойтесь пригласить к себе подругу и попытаться исполнить зажигательные движения вместе, ведь Бачата – это парный танец. Да, в нем можно занимать открытую позицию, взаимодействуя друг с другом лишь кистями рук, или делать разрыв, но после таких фортелей вы снова должны слиться с партнером. А еще лучше, позвоните другу и расскажите ему о том, что Бачата способна изменить его жизнь навсегда, придать парню раскованности, сделать еще притягательней для женщин и выступить профилактикой любых «мужских болезней», которые могут наведаться внезапно к любому и даже к нему, если тот не начтет активно двигаться. Всегда важно научиться взаимодействовать с партнером, найти с ним эмоциональную связь, ведь от того насколько он будет хорошо чувствовать вас и вести, будет зависеть эротичная красота танца. Когда поддержать вас отказались, то не грустите, мини-группы в школах танцев подбираются таким образом, чтобы все имели пару.

И сердцем, и умом

Видео посмотрели, возможно, и партнера нашли, теперь следует задаться вопросом, как выбрать школу танцев по Бачате. Не стоит вестись на громкую рекламу, призывы посетить школу по той причине, что у нас все учителя кубинцы, и на другую замануху. Вас должен интересовать профессионализм тренера, а не место, где он родился. Спросите о танцевальном, а также педагогическом опыте, об участиях в соответствующих конкурсах, победах на Бачате-фестивалях, у какого хореографа ваш наставник проходил обучение и т.д. Порой школы танцев устраивают Бачата-вечеринки, на которые вы можете пойти и посмотреть, чему научились ваши предшественники. Если вы не собираетесь участвовать в соревнованиях, тогда вам не следует идти к тренеру, который готовит конкурсных танцоров, ведь на занятиях делают основной нажим на технику выполнения, что для желающего научиться танцевать «для себя» может быть накладно. Посещения тренировок должно вызывать у вас положительные эмоции, поэтому вам нужно искать не только профессионала, но и доброжелательного человека в одном тренерском теле.

Учитываем то, что важно

В первую очередь при выборе школы танцев Бачата обращайте внимание на такие вещи:

  • опыт тренера;
  • удобный, комфортный, незапущенный зал;
  • наличие мини-групп;
  • возможность позаниматься индивидуально;
  • обучение танцоров любого уровня подготовки;
  • индивидуальный подход;
  • предоставление партнера;
  • гибкий или приемлемый для вас график занятий;
  • близкое месторасположение от дома, работы, университета и пр.
Когда вы отправляетесь в школу танцев, чтобы действительно научиться премудростям Бачата, то лучше выбирайте ту, которая не ведет занятия одновременно для большого количества учеников, иначе вы рискуете остаться без чуткого надзора тренера, поскольку его попросту не хватит на всех. Если хотите быстро обучиться азам Бачата, приходить на занятие в удобное для вас время, не имея постоянного партнера, то вам подойдут индивидуальные уроки.

Не спешите, присмотритесь

Когда вы обучаетесь танцу Бачата не только чтобы блеснуть своими способностями перед друзьями в ночном клубе, а действительно хотите познать многое, тогда вам следует рассчитывать посещать занятия не реже 2-3 раз в неделю на протяжении нескольких месяцев. В противном случае будет достаточно нескольких индивидуальных уроков с тренером и отработки всех движений с партнерами на Бачата-вечеринке или, в крайнем случае, репетировать элементы в сольном исполнении. Лучше не торопиться и сделать окончательный выбор школы танцев по Бачате, посетив пробные занятия в разных клубах, присмотреться к тренерам, пообщаться с учениками и остановиться на том, который больше всего устраивает.

© 2010 - 2024 dancedb.ru