Платье для бачаты

Наряду с такими знаменитыми и популярными танцами как сальса и танго существует еще один интересный вид под названием бачата. Пришел этот танец еще в начале 30-хх годов прошлого столетия из Доминиканской Республики. Этот стиль только набирает популярность в нашей стране, однако уже многие как мужчины, так и женщины предпочитают этот танец другим.

Бачата - это парный танец, который показывается парой перед большой аудиторией, потому немаловажным значением в нем является именно одежда. Если говорить про мужчину, то тут все просто, однако с женщиной все обстоит гораздо сложнее. Поскольку этот танец является энергичным, то лучше всего надевать короткую одежду, а именно платье, поскольку оно подчеркивает женственность партнерши. Стоит отметить, что платье для бачаты не является специализированным видом одежды, поскольку главный аспект при выборе – это удобство, практичность и подчеркивание женской фигуры. Многие специалисты в области танцев рекомендуют для бачаты платье не ниже колена, поскольку этот вид парного танца является очень откровенным, так как партнеры в процессе страстно прикасаются друг к другу, а потому немаловажное значение имеют ноги и талия девушки.

Платье для бачаты

Также платье для бачаты должно быть изготовлено из натуральных материалов, чтобы в процессе тренировок или выступлений не возникали дискомфортные ощущения от быстрых движений. Если говорить про расцветку, то тут нет ограничений в тонах, так как наоборот женщина должна подобрать тот цвет, в котором она максимально может передать свои эмоции партнеру.

© 2010 - 2024 dancedb.ru