Собираемся на занятия бачатой

Бачата – танец молодой и экспрессивный. Зародившись в бедняцких кварталах Доминиканы всего полвека назад, он отличается несложными движениями, но достаточно энергичен. Чтобы освоить основные па достаточно одного занятия. Отсутствие «аристократической» родословной танца не выдвигает каких-то особых требований к экипировке танцоров.

Собираясь на занятия по бачате, можно облачиться буквально в любую одежду, не стесняющую движений. Однако маек-балахонов и расклешенных брюк лучше избегать. Удобно заниматься танцами в облегающем трико.

Но рано или поздно наступает тот момент, когда бачата буквально заражает своей энергией и страстью, переживать которые в тривиальном спортивном костюме захочет далеко не каждый танцор. Мужчинам в этом вопросе несколько проще – удобные брюки (ни в коем случае не тесные!) и просторная рубаха окажутся вполне уместными. Женщинам рекомендуется выбрать короткое платье с разрезом спереди, которое не будет мешать движению ног. Платье для бачаты не должно скрывать ни женственности, ни, сексуальности, ни грации. Подойдет и юбка-колокол, но ее длина должна быть выше колен. Лучше, если содержание синтетики в тканях будет сведено к минимуму. Цвет нарядов не имеет никакого значения, главное чтобы он нравился самим танцорам.

Обувь, выбираемая для бачаты, должна быть удобной, не доставлять ни малейшего дискомфорта. Этим требованиям отвечают джазовки и балетки. Не воспрещен и каблук, правда, он должен быть устойчивым и не выше 5-6 см. А вот любительницам туфлей на шпильках лучше не рисковать и выбрать менее травмоопасную обувь. Замечательно, если найдутся туфли с ремешком на щиколотке, чтобы обувь не спадала во время во время резких взмахов ногами. Достойно и на мужской, и на женской ноге будут смотреться так называемые «сникерсы». Устойчивые и гибкие, они удобно облегают ступню, обладают малым весом.

Если у девушки длинные волосы, то на занятия их лучше всего собрать в пучок или косу. Таким образом, они не будут мешать ни самой танцорше, ни ее партнеру.

Бачата – танец страстный и энергичный, отдаваясь ему, танцоры обязательно чувствуют жажду, поэтому собирая сумку на танцевальные занятия, важно не забыть о воде (лучше всего – охлажденная, безо льда). Окажется уместным и среднего размера полотенце, чтобы вытирать лицо и шею от пота.

Потери энергии после занятий таким страстным танцем, как бачата, - неизбежны. Восполнить ее помогут сочное яблоко или апельсин.

Ну, и самое главное, что стоит взять с собой – это желание танцевать. Ярко, страстно, как звенящая струна гитары рекинто.

© 2010 - 2024 dancedb.ru