Обувь для балета: выбираем правильно

Балет – это классический и одновременно характерный танец. В основе его чаще всего лежит определенный сюжет. Танцоры же перевоплощаются в героев самых разных драматургических произведений.

Современный балет более является спортом. Основной акцент делается на технике, а не на непосредственном содержании. Для того чтобы заниматься балетом необходимо приобрести специальную обувь, а также одежду. Ведь в обычных туфлях или босоножках Вы не сможете танцевать и получать удовольствие от этого процесса.

Итак, обувь для балета. Какой она должны быть? Самые главные характеристики такой обуви – это удобство, комфорт, надежность и изящество. Ведь качественная обувь для занятия балетом – это вовсе не прихоть, а необходимость. Если Ваши ноги будут сильно уставать, о каком танце может вообще идти речь?

Профессиональная обувь для занятий балетом, как правило, изготавливается по особым технологиям из самых высококачественных материалов. Оригинальный крой, а также специальные качественные колодки обеспечивают ей набор всех тех свойств, которые просто необходимы для исполнения самых сложных па. Ведь балет – это не просто танец. Это искусство, которое требует особого мастерства и умений.

Итак, обувь для балета должны быть комфортной, устойчивой ко всем нагрузкам, износостойкой, а также практичной. Также она должна отличаться долгим сроком службы и экологичностью.

Если более подробно рассмотреть виды обуви для занятий, то можно назвать следующие варианты:

• мягкая балетная обувь – это и есть балетки;

• пуанты;

• гимнастические полутапочки.

В такой обуви нет никаких каблуков, платформы, а также всех тех деталей, которые будут мешать Вам во время занятия танцем.

Хотелось бы отметить, что отличительная особенность такой обуви – это раздельная подошва, которая, как правило, закреплена с помощью нетоксичного клея. Также она дополнительно зафиксирована с применением машиной прошивки. Это позволяет таким вещам оставаться не просто удобными и красивыми, но и практичными и износостойкими. При выборе обуви необходимо такие критерии, как: полнота, степень ее закрытости и размер.

Если Вы желаете купить качественную и современную обувь для занятия балетом, тогда обращайтесь только в специализированные магазины. Там Вы сможете приобрести хорошие товары, которые будут отвечать всем требованиям.

Можете быть уверены, что в такой обуви Ваши ноги не будут уставать. Вы будете чувствовать себя очень хорошо. Занятия балетом будут в радость.

© 2010 - 2024 dancedb.ru