Одежда для танца живота

Если вы хотите заняться танцем живота, то наверняка уже задавали себе вопросы "А в чем же я буду заниматься? Что нужно купить? Дорого ли это?" Спешу вас обрадовать - ваши траты будут на первых порах совсем не большими. Вы вполне можете использовать свой спортивный костюм, дополнив его всего лишь одной специфической деталью - поясом с монетами. Тогда вы сможете двигаться свободно, а пояс при выполнении вами движений танца живота будет ритмично позвякивать монетами в такт музыке.

Кстати, раньше на этот пояс пришивали не просто монетки, а приданное танцовщицы. И девушка в танце, в том числе показывала, что она богатая невеста - здесь монетки все увидели? а тут? а там? Если денег на пояс временно нет - возьмите большой и яркий платок - на первое занятие можно прийти и так, но со специальным поясом, конечно, вам будет гораздо проще поймать нужный настрой и даже ритм танца живота.

Идеальный спортивный костюм должен состоять из обтягивающих штанов или шорт с заниженной талией, и короткого (т.е., оставляющего открытым живот) топика. Тогда учитель будет видеть, как именно вы выполняете движения танца живота и сможет вас подправить. Да и вам самой так будет гораздо проще увидеть результат.

На ноги можно одеть балетки или джазовки, а можно для начала и просто толстые носки. Свои фирменные кроссовки лучше оставить дома - увы, но эта обувь вам будет только мешать.

Одежда для танца живота

Конечно, со временем вам обязательно захочется показать свое умение в танце - или выступить на вечере в своей школе танца живота, или порадовать своего мужчину. Тогда стоит задуматься о более основательном наряде, в котором движения танца живота смотрелись бы особо выигрышно.

Пояс здесь нужен более богатый и массивный, лиф так же должен быть щедро украшен. Девушки, желающие "все показать" могут одеть кроткую юбочку (хотя в традиционном костюме короткие юбки и не использовались), полупрозрачные шаровары под пояс, или, если пояс достаточно широкий - не одевать под него ничего. Более стеснительные могут выбрать юбку в пол, или шаровары из не прозрачной ткани.

Также стоит обратить внимание на правильную покупку платка для танца живота, этот атрибут очень важен для эффектного выступления.

Используя наш самоучитель по танцу живота вы сможете сами убедиться, в каких костюмах выступают выдающиеся профессионалы этого стиля танца, и пронаблюдать схожие оттенки цветов и аксессуары.

На ноги лучше всего одеть балетки, или, если позволяет место - танцевать вообще босиком.

И не останавливайтесь после выбора основных элементов костюма - браслеты (их может быть много-много, не сдерживайте себя), тяжелые арабские серьги, украшения в волосы, и даже вечерний макияж тоже очень и очень важны в этот день. Продумайте детали - они сделают ваш образ и ваш танец цельными.

© 2010 - 2024 dancedb.ru