Пояс для танца живота

Пояс опытные танцовщицы рекомендуют делать на резинке или корсажной ленте, чтобы он не сползал, не поднимался и не топорщился.

Хорошей основой для пояса может стать и любая плотная ткань: джине, трикотаж, гобелен, мебельная ткань. Понадобится также эластичная фоновая ткань под цвет костюма — она в дальнейшем полностью или частично закроется украшениями.

Форма для пояса изначально кроится с запасом, а затем «доводится до нужной кондиции» путем многократных прикладываний к телу.

Можно также взять старую прямую юбку, надеть, а затем мелом или фломастером нарисовать прямо на себе самую простую форму пояса.

Потом эту форму нужно вырезать и примерить (посмотреть, не стесняет ли она движения). Все лишнее необходимо отрезать.

Пояс для танца живота

Получается лекало - по нему и в дальнейшем можно будет шить пояса.

Готовое лекало нужно перевести на клеевую ткань, нарисовать две формы-копии. Затем вырезать их, первый экземпляр приклеить к плотной ткани-основе — и уже по нему вырезать, второй — к фоновой ткани.

После этого ткань-основу и фоновую ткань следует сложить клеевой стороной вовнутрь, подогнуть и аккуратно подшить.

Теперь можно приступать к украшению пояса. Сверху пояс можно обшить рядами тесьмы, а по нижнему краю — навесить нити бисера, которые будут реагировать на все движения, подчеркивая красоту танца.

Расшивая пояс, следует использовать несколько цветов бисера, тесьмы. В дальнейшем это позволит надевать его с разными платками и юбками, создавая тем самым варианты новых танцевальных костюмов.

© 2010 - 2024 dancedb.ru