Танец живота – прекрасный способ избавиться от комплексов

Традиционный танец живота с годами эволюционировал, помогая расслабить мускульную систему тела и очистить разум. Танец живота больше распространен среди женщин, что позволяет им выпустить дух женственности с помощью плавных возбуждающих движений. Начальное стремление занятий танцами живота состоит в избавлении плохого настроения и перехода на новый уровень сознания и физического состояния.

Цвет и вид костюма для танца подбираются в соответствии с сущностью женственности танцовщицы. Костюмы танцовщиц живота всегда красочны, легки и грациозны. Они имеют плавные линии и тонкую вуаль, чтобы подчеркнуть изящество и обворожительность женского тела. Пояса для костюма чаще всего делают из монет и полудрагоценных камней. Пояс и цимбалы на пальцах также называемые сагаты для выбивания ритма можно назвать экзотическими украшениями. Народные украшения также включают в себя головные уборы из серебра или меди с платком, который удерживает их на голове.

Танец живота сегодня

Современный танец живота эволюционировал от очарования экзотических ритмов востока к современным стилизациям этого древнего мастерства. Танец живота стал одним из популярных стилей танца по простой причине, что в сегодняшнем мире, женщины не получают возможность выставить на показ их существенную женскую природу и выполняя танец живота, они подсознательно достигают своей женской зрелости.

В настоящее время существует огромный выбор самоучителей по танцу живота для разного уровня танцоров, от начального до профессионалов.

Фестивали и праздники

Во всем мире проходит множество фестивалей, праздников и семинаров что помогает людям увлеченными танцами быть в курсе последних событий. Художественная форма этого танца настолько вдохновила несколько любителей, что они начали внедрять формы восточного танца живота в разных странах. Большинство движений в традиционном танце живота – круглые движения, которые двигаются в одной части тела за один раз. Танцовщица двигается по спирали и создает вибрации с помощью мускул в плавном ритме танца. Танец живота укрепляет тело и делает его гибким, что позволяет продемонстрировать движения мускулов живота и бедер.

Много женщин по всему миру занимаются танцами находя в этом способ самовыражения.

Танец живота – это лечебное средство для ума, тела и души. Он освобождает от внутренних «демонов», таких как неуверенность, замкнутость, депрессия. Танец позволяет выразить себя в музыке и обрести духовное равновесие.

Сегодня традиционный танец живота преобразовался и во многом изменился, но он никогда не утратит свою чарующую способность завораживать зрителей.

Урок №1
Музыка: Sjakira - Loca
© 2010 - 2024 dancedb.ru