Танец живота - С чего начать

Танец живота – древнейший танец, занятия которым помогают девушкам повысить гибкость тела, подвижность суставов, предотвращает появление целлюлита. Он исправит осанку и избавит от застойных явлений в тазовой области. Этот танец чувственен, зажигателен, сексуален, экспрессивен, требует терпения, самоотдачи и регулярных занятий.

Если Вы готовы посвятить урокам свое свободное время, то получите взамен безукоризненную фигуру, легкость в теле и распрощаетесь с неприятными болями в позвоночнике, шее и другими подобными дискомфортными состояниями. Итак, Вы решились? Значит, в первую очередь, следует определиться, где предстоит Вам осваивать (помимо самостоятельных занятий) безудержную технику танца живота.

Обойдите несколько (при наличии таковых) студий или танцевальных клубов, избегайте тех заведений, где обещают за 2-3 месяца превратить Вас в мега-звезду восточного танца. Это во многом будет зависеть от Вас самой и профессионализма преподавателя, который будет требователен и терпелив. Пообщайтесь с другими танцорами, они могут многое Вам рассказать и поделиться своим опытом.

Следующий этап – выбор соответствующего костюма для тренировок. Для занятий можно приобрести (или воспользоваться имеющейся) длинной юбкой или широкими штанами. Одежда для тренировок должна быть максимально удобной, не стеснять энергичных движений. Верхней частью костюма могут стать топик или футболка, не скрывающие живот.

Танцевать лучше на босую ногу или в носках. Если это вначале покажется некомфортным, то можно воспользоваться чешками, балетками. На линию бедер можно надеть поясок или обычный платок. Эти изделия позволят чувствовать работу бедер и их ритмичность в ходе музыкального сопровождения танца.

И, главное, это настрой на работу. Не ищите легких путей. Выполняйте все наставления преподавателя, даже если они покажутся Вам монотонными, слишком длительными, лишними. Поверьте, хороший педагог знает, что делает. Упражнения будут повышать Вашу выносливость, оттачивать технику и гибкость. Это увеличит Ваши шансы в последующем овладеть танцем живота в совершенстве.

Помимо занятий с преподавателем чаще смотрите видео уроки с записями танцевальных движений. Дома Вы можете закрепить полученные в танцзале навыки, присоединиться к танцующим, отработать те или иные упражнения. Лучше это делать перед зеркалом. Не утомляйте себя, лучше постепенно осваивайте отдельные элементы.

И чаще слушайте восточную музыку, она поможет Вам проникнуться духом Востока, двигаться в такт музыке, настроиться к танцевальным занятиям. Полюбите ее и этот удивительный танец живота, и он Вам покорится!

© 2010 - 2024 dancedb.ru