Танцевальные движения C-Walk

В самом начале возникновения, C-Walk использовали исключительно бандитские группировки Лос-Анджелеса, для подачи предупредительных сигналов во время ограблений или для посвящения в члены банды. Танец был запрещен во многих школах.

В последние годы C-Walk породил и другие виды танцев, таких как Clown Walk и собственную интерпретацию Bloods под названием Blood Walk или B-Walk. Clown Walk был создан, чтобы разделить танцевальный стиль и танец банды Crips.

Многие путают Crip Walk и Clown Walk, так как они оба начинаются с буквы C, и в сокращении их называют C-Walk.

Clown Walk - танец, который обычно быстрее. Основные движения у него такие же, как у Crip Walk: the Shuffle (шарканье), the V. Но в Clown Walk движения исполняются в импровизированной манере.

Главное отличие Clown Walking от Crip Walking – в нем не изображаются бандитские знаки и другие жесты, чтобы позиционировать свою принадлежность к той или иной группировке. Clown Walk – это танец, адаптированный к хип-хоп культуре.

Некоторые включают в Clown Walking и другие танцевальные стили, такие как поппинг и вэйвинг, чтобы сделать его еще более зрелищным. Движения Clown Walk основаны на музыкальном бите. Clown Walk – это всегда импровизация, танцор должен выглядеть непринужденно, не планируя последовательность шагов. В Clown Walk нет определенного набора движений, это оригинальный танец.

Другое направление Crown Walk - смесь Crip и Clown Walking. Это ритм Crip Walk плюс движения Clown Walk. Он аналогичен Crip Walk – менее быстрый и насыщенный, чем Clown Walk. Многие предпочитают именно Crown Walk как уникальный стиль.

Урок №1
Музыка: Busta Rhymes - G-stro
© 2010 - 2024 dancedb.ru