Клубные танцы - как танцевать в медленном танце парню

Как правило, каждый парный танец начинается с того, что кавалер приглашает даму. Подойдите к объекту своего внимания, подайте девушке правую руку и спросите разрешения потанцевать с ней. Если ответ положительный, берите избранницу под руку и ведите на танцполе.

Правильная исходная позиция для танца: руки партнера должны быть строго на уровне талии девушки, не выше и не ниже, в левую руку необходимо взять правую дамы. В некоторых случаях можно положить руку на уровне ключицы, но этот прием популярен в основном среди профессиональных танцоров. Стандартное расстояние между партнерами примерно 15-30 см. Если у пары близкие отношения, девушка может обнять молодого человека обеими руками за шею и прижаться поближе.

Успех вашего танца с прекрасной дамой во многом зависит насколько вы чувствуете мелодию и можете попадать в ритм. Для этого внимательно прислушивайтесь к каждому музыкальному звуку и двигайтесь строго в такт.

Не стоит во время танца утомлять партнершу разговорами, особенно если дело обстоит в клубе, где музыка играет слишком громко. Если вас заинтересовала эта молодая особа, задайте несколько стандартных вопросов, а знакомство продолжите после танца. Во время исполнения танца смотрите девушке в глаза, не бегая взглядом по сторонам.

Основные правила медленного танца для парней.

  • вы ведете партнершу за собой, поэтому чувствуйте себя уверенно и женщина будет следовать вашим движениям;
  • держите дистанцию, особенно если вы только познакомились. Излишняя напористость не даст вашей даме расслабиться, и обоюдное удовольствие от танца вы вряд ли получите;
  • не двигайтесь слишком быстро, сохраняйте ровную осанку;
  • расслабьтесь, иначе будете выглядеть неуклюже, движения должны быть плавными, а не резкими;
  • будьте предельно аккуратны, чтобы не наступать даме на ноги, даже если и допустили оплошность, обязательно извинитесь.

Не забудьте после танца поблагодарить девушку и проводить ее на место.

Если вы хотите покорить девушку своими непревзойденными танцевальными способностями, то следует задуматься о посещении специализированной школы танца. Под контролем опытного мастера вы выучите и досконально отрепетируете самые популярные танцевальные движения. Немаловажную роль играет физическая подготовка, натренированным парням техника танцевальных па дается легче, они с уверенностью держат осанку и контролируют свои движения. Профессиональные занятия танцами очень быстро дают положительный результат, всего через пару месяцев занятий вы можете убедиться, насколько легче вам вести партнершу и двигаться в такт музыке.

© 2010 - 2024 dancedb.ru