Клубные танцы - особенности

Современные клубные танцы зажигательны, кокетливы, стремительны и сексуальны одновременно. Нужно уметь совмещать драйв и пластику, открывать новые возможности своего тела. Использовать стиль можно по любому случаю: на вечеринке, на небольшой танцплощадке, на празднике в кругу друзей. Существует несколько уровней сложности этого танца.

Чтобы научиться правильно двигаться, нужно начинать с базовых па. Когда будут хорошо удаваться основные движения, можно переходить к более сложным ритмичным фигурам. Научиться хорошо двигаться можно уже через несколько месяцев. Важно постоянно развивать чувство ритма, учиться двигаться в такт мелодии. В клубных танцах важна растяжка. Нужно владеть своим телом, развивать координацию.

Одежда для клубного танца

Девушкам будет неудобно выполнять клубные па в узком коктейльном платье, а парни будут выглядеть странно, выполняя интересные трюки в смокинге. Для этого направления больше подходит спортивный стиль или кежуал. Обувь – легкие кроссовки или кеды. Из одежды можно выбрать джинсы, спортивный костюм, штаны свободного кроя. Главное требование – возможность свободно двигаться. Одежда не должна сковывать движения.

Как научиться клубным танцам

Клубная техника не такая сложная, но, все же, требует подготовки. Овладеть этим способом танца можно как с тренером, так и самостоятельно. Первый вариант более надежный, так как опытный партнер хорошо знает движения и поможет отточить. Если обучаться самостоятельно, можно взять на вооружение информацию из сети.

Обязательно нужно проработать движения корпуса, точки, повороты тела, работу головой. Не обойтись без правильных движений рук, ног, плеч. Нужно запоминать как качаться и замирать. Если научиться правильно танцевать «по-клубному», можно стать увереннее и отлично чувствовать себя на любой вечеринке. Многим такое увлечение дает толчок, дарит новых друзей, а кому-то помогает найти смысл жизни и свое призвание. Не стоит бояться, нужно идти вперед, и тогда все обязательно получиться.

Связка для начинающих №1
Музыка: Rihanna - Rehab
© 2010 - 2024 dancedb.ru