Импровизируем в Electro Dance

Суть - в элементе непредсказуемости, который требует большой практики танцевать под музыку, которую вы впервые слышите. Можно даже сказать, что именно импровизация является самым честным и естественным стилем подачи танца, которую можно поставить наряду с формами художественного выражения эмоций. Лучший способ начать обучение импровизации, это включить музыку, и начинать танцевать. Сначала вы вероятно начнете придерживаться определенных стандартных и безопасных движений, которые вы уже учили ранее, однако с опытом, вы начнете на ходу находить непредсказуемые варианты движений, возможно увиденных где-то или просто, так, как вы сочтете в данный момент более красивым и комфортным.

Попробуйте придерживаться нескольких практических методов:

Движения руками

Становимся перед зеркалом, и стараемся вообще не задействовать некоторые части тела. Например начинаем танцевать исключительно ногами или руками, это даст вам большую концентрацию и поможет создать интересные, и большие движения.

Движения ногами

Такой же самый подход повторяем с другой частью тела, так что эта техника поможет поочередно развить все части тела. Попробуйте придумать способы перемещения по полу, очертите вымышленные фигуры, включите воображение. Создавайте интересные и разнообразные движения, комбинируя их с ранее изученными. Даже такой простой элемент, как бабочка может иметь бесчисленное множество вариаций с другими элементами. Однако помните основное правило: не повторяйтесь.

Чувствуйте музыку

Попробуйте танцевать электро под другой музыкальный стиль, это поможет разработать ваши движения под разные музыкальные окраски и ритм. Не бойтесь выглядеть глупо, когда учитесь импровизировать в танце, тогда в сможете подтолкнуть себя достаточно, чтобы изучить новые методы движения.

Наша музыка для тектоника поможет вам в импровизации и получении новых ощущений.

И помните, танцор, умеющий хорошо импровизировать может выделить нюансы музыки и адаптировать своё движения, для выражения музыкального стиля. Наши видео уроки по тектонику помогут вам узнать ещё несколько полезной информации о импровизации.

© 2010 - 2024 dancedb.ru