Как научиться импровизировать в тектонике

Люди, задающие себе вопрос о том, как научиться импровизировать в тектонике, выходили из ситуации, прибегая к ее неидентичным решениям. Вот они:

  • помощь профессионалов, найденных в школе танцев;
  • попытки изучить все, копируя телодвижения более опытных танцоров, резвящихся на специальных вечеринках;
  • заказ диска видео-уроков или скачивание их с Интернета.

Кому что, а вам…

Рассмотрим вариант, расположенный посередине, он подходит для самых отчаянных, не имеющих комплексов и здравого смысла людей. Ведь научиться танцевать тектоник, не изучив основные связки, попытавшись воссоздать ритмичные движения обученных танцоров, практически невозможно. И вряд ли по просьбе они станут замедляться, чтобы ты хорошенько все рассмотрел, да и сам такое правильно отчебучил. Вывод – учиться танцевать тектоник, наблюдая за выполненными в обычном ритме для профессионалов движениями, не стоит.

Можно найти школу танцев, там и танцевать вас обучат, и импровизировать, вот только не все имеют время посещать такие тренировки, потому как их график не всегда совпадает с тем, который необходим нам, и деньги за такие занятия порой берут немалые. А вот, если в вашем городе вообще нет школ, специализирующихся на обучении тектоника. Что ж тогда делать? Правильное решение – познание азов тектоника по видео-урокам. Только выберете те, которые предназначаются для новичков – для вас.

С чего начать?

Не нужно сразу пытаться переходить к обучению сложных связок, лучше всего проработать базовые движения. Не задействуйте сразу все части тела: руки, ноги, корпус, остановитесь на чем-то одном. К примеру, работайте только руками, пусть ноги будут неподвижны, вы можете вообще на них сесть, сконцентрируйтесь только на этих движениях. Поработав руками, теперь задействуйте и корпус, после добавьте движения нижними конечностями. Когда вы сможете умело, гармонично управлять всем телом одновременно, проработайте несколько связок, доведите свои движения до совершенства, теперь можно и импровизировать. Делать это лучше всего перед зеркалом, облачившись в соответствующую одежду.

Помощник-двойник

Зеркальное отражение не будет издеваться над вами, смеяться, если ваши первые эксперименты не увенчаются большим успехом, а значит и не отобьет желание импровизировать в тектонике, и вообще покорять премудрости этого танца. Соответствующая одежда добавит вам уверенности, вы сможете почувствовать себя великим профессионалом. Облачитесь в узкие джинсы, брюки, оденьте яркую, обтягивающую майку с кричащим рисунком, выберите широкий пояс нейтрального цвета, обуйте кеды или кроссовки. Если вы чувствуете стеснения движений, то можете вместо джинсов облачиться в широкие спортивные штаны или шорты, в них также многие танцуют тектоник.

О ритме

Вы сможете импровизировать, когда несколько связок заучены вами до автоматизма и не приходится задумываться, что и за чем следует делать, теперь вы можете добавить новые и даже придуманные собой элементы, главное – они должны соответствовать выбранному танцевальному направлению. Сначала вы можете чувствовать стеснения, выбросьте все страхи из головы, вас все равно никто не видит, слушайте ритм, пусть ваше тело отдастся ему.

Вдохновляющие звуки

Чтобы музыка захватила вас полностью, необходимо выбрать ту, под которую ваше тело двигается, как будто против вашего желания, увлекающую своим, отдающимся в душе, ритмом. Научитесь чувствовать музыку, слейтесь с нею. Когда вы научитесь легко, не задумываясь импровизировать под одну композицию, поставьте другую, незнакомую вам доселе, и снова импровизируйте, предугадайте, что она подарит вам в следующие секунды, как изменится ее ритм и т.д. В итоге, вы должны показывать класс даже под аккомпанемент хлопков ладош первого встречного, чувствующего ритм музыки танца тектоник.

© 2010 - 2024 dancedb.ru