Как правильно выбрать школу танцев по тектонику

Желающие освоить один из танцев нередко останавливаются на тектонике. А что? Он довольно интересен, не оставляет равнодушными окружающих, которые созерцают уверенные и чудные движения танцора, да еще приносит пользу смельчаку, покоряющему основные движения этой уникальной «солянки». Если есть желание добиться успехов и быстро обучиться основным движениям и связкам, то следует хорошенько задуматься, как правильно выбрать школу танцев по тектонику и имеются ли другие альтернативные возможности научиться зажигать под электронную музыку.

Куда бежать?

Вы можете:

  • назначить тренером своего друга, знакомого, а местом импровизации выбрать улицу, клуб;
  • отдать предпочтение видео-обучению, где уроки для новичков составляют настоящие профессионалы (обычно они стоят денег) или учиться, копируя телодвижения простых самоучек, добившихся на этом поприще определенных успехов;
  • выбрать одну из школ танцев по тектонику, расположенную в вашем городе.

Новый танец – другой подход

Чаще всего мы слышим советы, что сначала следует обязательно позаниматься с тренером, который обучит вас основным движениям, а вот после этого можно отправляться в вольное плаванье и совершенствоваться самому, зажигая на вечеринках, разучивая новые связки по видео-урокам. В танце тектоник как раз все наоборот – поищите видео, действительно предназначенное для обучения новичков. Оно хорошо тем, что основные движения сперва выполняются очень медленно, затем скорость наращивается, но все же остается средней, дальше – быстрый темп. Так вы сможете правильно выучить базовые движения, а не додумывать все, не уследив за техникой их выполнения танцором, затем научитесь двигаться более ловко и динамично, а потом, увидев, как они должны выглядеть и исполнятся на самом деле, без проблем скопируете оригинал.

Без тренера никуда

Выучив некоторые базовые движения, отработав связки, можно приступать к импровизации и другим премудростям тектоника. Только после этого вы точно поймете, сможет ли стать этот танец частичкой вашей жизни. А вот открыть всю философию тектоника для вас сможет только профессиональный тренер, которого следует искать в школах танца. На что нужно обратить внимание? Если вы еще не уверены в своем мастерстве и побаиваетесь тренироваться перед своими соперниками или, можно сказать, единомышленниками, то ищите школу, где предлагаются индивидуальные занятия с тренером.

Прикидываем и выбираем

Не обязательно обращать в свои тренера того человека, который берет больше денег, автоматически считая, что он является лучшим профессионалом, нежели другие. Обычно это говорит разве что об известности школы, которой она достигла благодаря хорошей раскрутке, а иногда попросту цена является неадекватной, завышается лишь с целью получить больше прибыли с учеников. Оба варианта – не лучшее, что можно выбрать. Первый – из-за огромного количества учеников тренер не всегда уделяет должное внимание каждому, и этим обделенным можете стать вы, второй и обсуждать нет смысла. Да и дорогое обучение не по карману основному контингенту желающих обучиться тектонику – совсем юным людям, которые, как правило, являются простыми, энергичными и не слишком обеспеченными студентами.

Что важно для вас?

Поэтому в первую очередь смотрите на адекватность цен, запрашиваемых тренерами за обучение, чтобы вам предоставлялась возможность при желании проработать движения на индивидуальном занятии, ну и порой место расположения самой школы, а также состояние помещения играет немаловажную роль. Уроки тектоника в школе танцев помогут вам еще больше раскрыться, тренер укажет на все допущенные учеником промахи, обучит новому, научит чувствовать ритм, если у вас возникали с этим трудности, расскажет, как правильно и красиво импровизировать и т.д. Занятия с профессионалом – лестница к вашему мастерству.

© 2010 - 2024 dancedb.ru