Обувь для тектоника

Тектоник – современный танец динамичной молодежи. Появилось это танцевальное движение в двадцать первом веке. Танец вобрал в себя элементы хип-хопа, техно, джампстайла и других направлений. История появления этого танца также имеет корни электро-данса.

Танцоры тектоник одеваться могут по-разному, главное, чтобы одежда была спортивной и носила нотки «реперского» характера. Неизменной в танцоров тектоника была, есть и будет обувь.

Вследствие исторического развития обувь немного видоизменялась, но сохранила при этом базисную основу. Первое поколение танцоров тектоника носило обувь с ровной подошвой. Такая обувь называлась известным Buffalo. Стоит подчеркнуть, что, несмотря на схожесть танцевальной обуви с будничной, существуют множественные отличия в этом танцевальном элементе. Обувь для тектоник всегда изготавливается из прочных тканей и эластичных материалов. Подошва у такой обуви всегда мягкая, но не резиновая (так как резина вредна для ног). Подошва обуви для танца тектоник всегда должна быть хорошо скользящей по паркету – от этого параметра зависит качество танца – вот почему танцоры всегда щепетильно относятся к выбору танцевальной обуви. Чаще всего подошва обуви для тектоник обработана замшем – это производители делают для того, чтобы обеспечить необходимый для танца уровень трения обуви с покрытием танцевального зала.

Покупая обувь для танца тектоник, следуют особое внимание уделить ее размеру. Казалось бы, этот аспект крайне прост и вполне понятен? Однако, нет уж. Как показывает практика, некоторые танцоры убеждены, что немного великоватая обувь будет лучшим инструментом для танца. И это является самым страшным заблуждением. Если обувь для тектоника слегка великовата – движения ног у танцора могут быть дезориентированными, да и обувь со временем сильно разноситься, что способно превратить танцора в неуклюжего исполнителя танцев.

Эксперты танца тектоник советуют особое внимание уделять транспортировке обуви. Часто танцоры укладывают обувь в обычные целлофановые пакеты и везут ее домой. Однако, этого делать нельзя, потому что пятки и бока обуви могут мяться после чего во время танца обувь может создавать танцору определенный дискомфорт.

Мало кто знает, что обувь для тектоника необходимо сушить определенным образом. Делать это следует так: в обувь вкладывают впитывающую влагу бумагу, вставляют распорки соответствующего размера и ждут, пока лишняя влага испариться. Чистить обувь можно, но производить ее можно только специальными средствами, предназначенными для обуви.

© 2010 - 2024 dancedb.ru