Одежда для танца тектоник

Зародившийся в начале XXI века молодежный танец тектоник уже завоевал сердца миллионов: школы, открытые во многих городах Европы и России, обучают все новых танцоров, проводятся фестивали и соревнования, а ролики в интернете находятся на пике популярности. Начиналось же все с вечеринок в клубе Metropolis, расположенном в одном из пригородов Парижа. Сегодня именно этому клубу принадлежит торговая марка Tecktonik, под которой выпускается одежда, музыка и энергетические напитки, ставшие основой и визитной карточкой целой субкультуры.

Сами танцоры говорят, что их стиль исполнения называется Electro dance, ну а тектоник – это просто модный бренд. Однако именно узнаваемый логотип в виде орла и надпись Tecktonik мгновенно выделяют последователей стиля из толпы, хотя сам внешний вид одежды становится со временем все более разнообразным, обогащаясь новыми решениями и аксессуарами.

Одежда первого поколения танцоров тектоник

В первые годы появления нового танцевального стиля его приверженцы одевались в обтягивающие майки, футболки и узкие джинсы или брюки темных оттенков. Фиолетовый, черный, темно-синий «низ» комбинируется с белым ремнем. Молодые люди и девушки отдают предпочтение черным и белым майкам, толстовкам и кофтам-кенгуру с коротким или длинным рукавом, украшенным рисунками и логотипами ярко-розовых, салатовых и прочих эффектных оттенков. Стилю тектоник свойственны минимализм и отсутствие гендерных признаков в одежде, а облегающие брюки и футболки призваны подчеркнуть движения танцоров, не стесняя их.

Современные стилевые направления в одежде для танца тектоник

Хотя тектоник (или Electro dance) - стиль довольно молодой, но по мере развития он уже успел разделиться на несколько направлений, характеризующихся обилием мягких и пластичных либо жестких и ломаных движений. От того конкретного направления, которым вы решите заниматься, зависит и выбор одежды для танцев.

Для изящных и гибких движений стиля Milky Way идеально подойдут зауженные брюки и джинсы, обтягивающие майки, кофты и футболки. Многослойность одежды приветствуется, но в любом случае она не должна напоминать балахон. Яркие белые, фиолетовые, ядовито-зеленые и розовые брючные ремни эффектно сочетаются с аналогичной цветовой гаммой футболок с логотипами в виде звезд и орлов.

Стили Vertigo, Hardstyle или New Style отличаются резкими, рваными и порывистыми движениями, требующими большей свободы в форме одежды. Широкие джинсы, просторные брюки, иногда даже короткие шорты в сочетании с обнаженным торсом (последний вариант очень часто можно увидеть на выступлениях танцевальных коллективов) комбинируют с все тем же облегающим верхом, что позволяет зрителям отслеживать выразительную пластику движений.

Кричащие расцветки и логотипы на одежде вкупе с кедами и кроссовками на плоской подошве характерны для всех стилевых направлений тектоника, а дополнить образ модного танцора помогают такие аксессуары, как белые перчатки без пальцев, а также веера, напульсники, гетры, банданы и шнурки эпатажных и неимоверно ярких оттенков.

© 2010 - 2024 dancedb.ru