С чего начать обучение тектонику

Танец тектоник так и хочется наделить такими характеристиками, как экспрессия, молодость, стремительная динамика и красота. Он умело сочетает в себе несколько молодежных направлений – джампстайл, хип-хоп, техно и некоторых других танцев, но ему присуща своя «изюминка».

В Electro Dance (это его второе наименование) значительная роль отводится рукам, а остальные движения зависят от предпочтений и фантазий танцора. Если Вам нравится танец и его динамика, хотите быть на пике внимания, соответствовать его духу и удерживать взгляды присутствующих на вечеринках - то он для Вас.

С чего начать обучение тектонику? Молниеносность и отточенность движений танца невольно новичкам кажется недостижимой в их исполнении. Но это только на первый взгляд. И необязательно сразу приступать непосредственно к танцевальным занятиям.

Итак, сначала понадобится выработать чувство ритма и это одно из главных правил. Достаточно слушать качественную музыку и пытаться попасть в ее такт, делая акцент на ее мощных и менее динамичных частях.

Следующий шаг - чаще смотрите на танцующих, внимательно следите за их импровизациями и мысленно представляйте себя на этом месте. Не нужно пытаться заучивать движения, ведь в них очень много индивидуальности, которой позже Вы отведете в своей программе значительную роль.

После этого можно приступать к просмотру видеороликов для начинающих, а потом и подключиться к танцующим на видео. Сначала будет сложно успевать за танцорами, но постепенно придет легкость, движения будут выполняться непринужденно и быстро, главное, не терять чувство ритма. Этим нужно заниматься регулярно.

После того, как изучены основные азы танца и понятна его основная суть, можно приступать к индивидуальной постановке и не копировать ее с видео. Больше смелости и фантазии! Тогда уже можно приступать к воплощению своих идей в танце и создавать собственную технику движения, главное, не сбиваться с ритма. Возможно, что вначале импровизаций будет мало из-за страха потери определенной динамики движений.

Во время самостоятельных уроков поможет зеркало в комнате. Оно позволит увидеть ошибки и отточить танцевальные движения. Когда приобретете небольшой навык, можно приобщиться к коллективным занятиям с друзьями. Со стороны все погрешности виднее – свои и чужие.

И последнее. Больше общайтесь с продвинутыми танцорами, это принесет только пользу. Они дадут дельные советы, укажут на неточности. Возможно, даже не откажутся дать мастер-класс, ведь и им кто-то помог. Вот и все. Было бы желание научиться этому танцу, а умение обязательно придет.

© 2010 - 2024 dancedb.ru