Тектоник - что нужно для занятий

В последнее время особенно популярным танцем среди молодёжи стал тектоник. Движения в тектонике энергичные, а скорость обучения и практическое отсутствие ограничений в возрасте позволяет каждому обучиться популярному танцу, возможно связав его в дальнейшем со своей профессией. В то же время, необходимо знать, что нужно для занятий тектоником, так как в противном случае можно будет просто насмешить публику и испортить себе настроение.

Настрой

Для начала необходимо отбросить все сомнения и мысли, ограничивающие человека в движении из – за стеснения и неуверенности в себе. Все, кто усердно работают и хотят чего – то добиться, непременно овладевают тектоником, и каждый мужчина и женщина могут это сделать, необходимо лишь поверить в себя.

В танец рекомендуется буквально вкладывать сердце и душу, в результате чего движения будут как энергичными и плавными, так и окружающая публика с самим танцором будут наполняться позитивной энергией. Также можно улыбаться во время танца, если это придаёт большую уверенность в движениях.

Одежда

Не нужно сразу же бежать в спортивный магазин с самыми дорогими товарами. Одежда и обувь просто должны быть практичными, не облегать слишком тело и не давить в ногах. Это могут быть кроссовки, бриджи, майка или футболка, а также лёгкая спортивная куртка со штанами. Во время выполнения движений не должно быть неудобства в плечах и прочих частях тела.

Музыка

Композиции для тектоника не должны быть скучными. Это не означает, что должен присутствовать жёсткий рок или металл, так как движения лучше всего выполнять под электро или дабстеп. Движения в тектонике весьма энергичные, и музыка должна подталкивать на выполнение соответствующих действий.

Лучший вариант

Если имеется возможность, то рекомендуется отрабатывать начальные и последующие движения, стоя перед зеркалом в зале или даже дома. Это позволит оценить себя со стороны и проанализировать все недочёты, мешающие выполнять как плавные, так и резкие движения во время тренировок или тех же соревнований.

Более того, можно скачать как музыку для тектоника, так и сами видеоролики, где наглядно рассматриваются и разбираются многие движения различных частей тела.

Если имеется настроение, площадь для тренировок и удобная одежда, то банкир, домохозяйка или школьник со студентом смогут обучиться тектонику, выступая в дальнейшем на профессиональной арене или участвуя в уличных соревнованиях. Тектоник не особо сложный, но и к этому танцу необходимо относиться с серьёзностью, часто отрабатывая движения и совершенствуя их.

1) Движение рук. Кисти (часть 1).
© 2010 - 2024 dancedb.ru