Как побороть страх выступлений перед публикой в Go-Go

Go-Go становится все более востребованным направлением танца. Ночные клубы и элитные заведения обучают молодых привлекательных девушек зажигательным движениям, чтобы те заводили толпу. Но далеко не всем удается побороть страх публичного выступления, ведь когда на тебя смотрят сотни глаз, сложно раскрепоститься и хорошо танцевать. Но перебороть все комплексы можно, если правильно настроиться и узнать небольшие хитрости.

Как побороть страх

Существует несколько эффективных способов перебороть свой страх перед публикой, танцуя Go-Go. Вот самые эффективные:

  • 1. Полюбить себя. Девушка, которую выбрали для танцев Go-Go, однозначно привлекательна и красива. Поэтому сомневаться в собственной внешности и фигуре нет причин. Никто из публики не осудит танцовщицу и не скажет, что она некрасива, поэтому комплексовать и стесняться не стоит. Нужно гордиться своей незаурядной и сексуальной внешностью. Мужчины в зале будут восхищаться такой привлекательной девушкой, а женщины будут немного завидовать, что сами такими не являются.
  • 2. Стать более уверенной. Чтобы добавить себе уверенности, нужно привести внешность в порядок. Перед выступлением стоит сходить на маникюр, сделать красивую укладку и привлекательный макияж. Не помешает надеть эффектное белье и модную одежду (если не предусмотрена униформа). После такого преображения чувствовать себя неуютно и неуверенно просто невозможно.
  • 3. Представить, что танцуешь в одиночестве. На первых выступлениях, когда, одолевает сильный страх перед публикой, можно представить, что в зале никого нет. Для этого следует сконцентрироваться на музыке, можно даже закрыть глаза. После нескольких танцев получится привыкнуть и войти в ритм. Когда окажется, что публика реагирует положительно, бояться будет уже нечего.
  • 4. Танцевать для одного человека. Можно попросить любимого человека или друга сесть в зале на видное место, чтобы можно было постоянно на него смотреть. Тогда можно будет сконцентрироваться на близком человеке и представить, что танцуешь только для него. Поддержка помогает преодолеть страх.
  • 5. Снять танец на видео. Можно для начала потренироваться дома перед зеркалом и снять свой танец не видео. Тогда удастся посмотреть со стороны на движения и подправить моменты, которые кажутся не особо хорошими. Публике будет представлен идеально отработанный красивый танец.

Эти советы помогут перебороть стеснительность и страх и раскрыться перед публикой, продемонстрировать свой талант в полной мере. Главное – не забывать о том, что многие из присутствующих пришли посмотреть именно на такие зажигательные танцы, а девушка, исполняющая Go-Go, уже звезда.

© 2010 - 2024 dancedb.ru