Одежда для go-go

Неважно занимаетесь ли вы профессионально или любитель, в любом случае вам понадобиться специальная одежда для танца Go-Go.

Зачастую клубный «го-го» путают со стриппластикой, но эти два направления совершенно разные и содержат множество отличительных характеристик. Единое, что их объединяет это эмоциональность и сексуальность. Go-go – это всплеск эмоций, буря энергии, динамичность и пластика.

Также, как и любой зрелищный танец, Go-go требует особого внимания при выборе костюма. Очень часто для такого танца используется блестящая облегающая одежда, которая выгодно подчеркивает линии тела, делая более выразительными и яркими движения. Популярностью пользуются и специальные костюмы, создающие определенные образы. Неизменным дополнением практически к любому создаваемому образу являются сапоги, так называемые «сапоги go-go», высота которых доходит до колен.

Важно, чтобы одежда не выглядела вульгарной, и в данном случае не стоит экспериментировать с обилием аксессуаров и слишком обнажаться. Танец –это искусство, красота движений и буря эмоций. Одна из важных особенностей Go-go - эстетика поведения, эстетика танца и одежды, иначе все может попросту превратиться в дешевое, вульгарное, уличное представление.

Одежда для Go-Go

В GO-GO существует огромное многообразие образов и подбирать их следует с учетом своей индивидуальности. Подбирая одежду для современного танца, не стоит забывать, что это все-же танец. А значит – «главное, чтобы костюмчик сидел». Покупать нужно именно свой размер: ни меньше, ни больше.

Приобретая большие вещи, вы не сможете полностью отдаваться ритмам музыки, постоянно поправляя и подтягивая вещи. Малые для вас размеры одежды – ещё хуже. Учитывая динамичность и ритмику, можно попасть в довольно неприятную ситуацию. Платье или шорты могут порваться в самый неподходящий момент. Тесные вещи сковывают движения, мешают и не позволяют нормально двигаться.

Не менее важно и качество одежды. Предпочтение стоит отдавать натуральным тканям, в которых тело будет иметь возможность дышать. Это убережет вас от излишней, преждевременной усталости и пота.

Подбирая для себя образ, прислушайтесь к своим ощущениям. Так как примерить на себя несоответствующую внутреннему «я» одежду – это обеспечить себе неловкость и неудовлетворение внешним видом. Строгих ограничений в выборе одежды для «Go-Go» не существует. Только собственная индивидуальность, настроение и эмоции должны влиять на ваш выбор.

© 2010 - 2024 dancedb.ru