Зажигательный танец Go-Go

Танцы Go-Go существуют уже около полусотни лет. Всё началось с того, что исполнительницы соблазнительного Go-Go, танцуя на барных стойках, привлекали внимание посетителей в различные увеселительные заведения. Со временем менялись мода и стиль музыки, а танцовщицы Go-Go продолжали зажигать на вечеринках. Прошли годы, но эта профессия не утратила популярности, даже напротив, приобрела статус неотъемлемого атрибута клубной тусовки!

Клубный танцор или танцор Go-Go – профессия официально не признанная. Даже сами танцоры редко называют себя профессионалами, и говорят, что это скорее хобби или увлечение, чем официальная работа или постоянный заработок. Однако это хобби отнимает много сил, времени, а порой и здоровья.

Среди танцоров Go-Go есть как девушки, так и парни. Но следует заметить, что девушки в этом виде клубного бизнеса задействованы гораздо больше, чем парни. Основная масса посетителей ночных клубов – мужчины, которые настроены весело отдохнуть и не прочь полюбоваться на красивое женское тело. Но, ни в коем случае, не путайте работу танцовщиц Go-Go со стриптизом. Работа танцора Go-Go – это работа на сцене или специально оборудованных стойках, не требующая тесных, а главное личных контактов с посетителями заведения. Танцоры Go-Go обычно работают блоками по 15 минут с перерывом между выступлениями не менее 30 минут. Большинство танцоров Go-Go имеют хореографическую подготовку, кто-то раньше занимался или по сей день занимается танцами, фигурной гимнасткой, а некоторые просто очень хорошо двигаются и имеют чувство ритма, те, кто вообще не имеют ни какого хореографического образования, но таких единицы.

Девушки Go-Go

Хотелось бы развеять некоторые заблуждения по поводу Go-Go

  • 1. Танцоры Go-Go - это никак не люди легкого поведения, и не стриптизеры.
  • 2. Девушки Gо-Gо должны хорошо и эффектно выглядеть. Им помогает, именно та эффектная одежда, которой порой очень мало, соблазнительные формы и выразительный макияж, хотя в повседневной жизни они выглядят немного иначе, чем в сценическом образе.
  • 3. Большое внимание уделяется стилю и качеству, прорабатываются многие особенности умения красиво двигаться под музыку: эффекты замедления и ускорения, пластика всего тела, умение красиво переходить из одного стиля танца в другой, работа над эмоциями в танце с пространством и со зрителем.
  • 4. Многие девушки и парни Go-Go живут стихией - уметь завести толпу. Именно они то и являются так называемой «растанцовкой». То есть, они должны правильно "растанцевать" толпу зевак и менее энергично подвижных людей в клубе. Ведь зачастую люди просто боятся выйти на танцпол первыми. А когда на нем кто-то уже есть, да еще и здорово танцует, влиться в танец гораздо проще, да и интересней.

Так что, имейте в виду, что Go-Go - это не какой-то определенный стиль, это множество различных стилей, объединенных в одно направление. Это не какие-то движения, а умение хорошо и технично двигаться под музыку, чувствовать стиль, импровизировать, а главное - наслаждаться ритмом.

© 2010 - 2024 dancedb.ru