С чего начать обучение Go-Go

Многие наслышаны о танцовщицах «Go-go». Скорее всего, и вы не единожды видели этих девушек в модных ночных клубах. Непременно, оценивали их почти безукоризненную внешность, грацию и сексуальность. Возможно, и сами задумывались о том, что бы стать вот такой яркой танцующей «звездочкой». Завести посетителей за считанные секунды, буквально разорвать задымленный воздух драйвом и «бешеной» энергией под силу любой девушке, хорошо изучившей этот вид клубного танца.

Не за просто так

Кроме того, что занятия «Go-go» сделают вас грациозной и пластичной, они еще являются прекрасным стимулом для совершенствования своих внешних данных. Вам обязательно придется следить за своей фигурой, ухаживать за кожей, привести в идеальное состояние лицо и волосы. Это еще не все бонусы, которые можно получить, выбрав для себя такой род занятий. Кроме того, что вы будете зажигать в самых дорогих заведениях, при этом не тратя свои деньги для обеспечения доступа к ним, вам еще причитается за это весьма достойное вознаграждение.

Вперед к успеху

Допустим, в вас зародилось непреодолимое желание сейчас же пойти и устроиться в пафосный клуб танцовщицей, но если вы не владеете этим искусством, добиться положительного результата будет весьма сложно, можно сказать невозможно. Итак, с чего начать обучение «Go-go»? Изначально нужно выбрать метод, по которому вы будете заниматься. Можно обратиться в студию обучения танцу, где вами займутся профессионалы. Такой метод обучения очень эффективен и приносит плоды за короткое время. Сложно найти кого-то, кто научит вас танцевать лучше, чем сами гуру «Go-go».

Еще варианты

Возможно, у вас нет денег на обучение у профессионалов. Быть может вы хотите прийти к ним уже немного подготовленной, для того чтобы также сократить расходы на дополнительные уроки или чувствовать себя более уверенной. Для этого можно заняться обучением в домашних условиях. В сети имеется много бесплатных видео уроков, где демонстрируют ряд движений, комбинаций и учат танцевать «Go-go».

Как начать самой

Сначала вы освоите несколько основных движений, научитесь делать их безукоризненно. Ваше тело должно постоянно двигаться, вы можете переминаться с ноги на ногу, крутить бедрами, пока думаете о том, какое движение вы наложите на основное. Выбрав танцевальный элемент с урока, или воспроизведя его по памяти, вы пытаете сделать его как можно гармоничней и естественней. Дальше возвращаетесь к первому, и повторяете его, переходя в последующее. Постепенно добавляем новые элементы, скользим руками по телу и прочее. Так можно создать комбинацию или даже несколько, которые будут состоять из совсем разных, но хорошо сочетающихся между собой движений. Их следует отработать буквально до автоматизма.

Важно

Перед тем как начать заниматься, выберите подходящую клубную музыку, но для начинающих лучше не останавливаться на той, которая отличается слишком быстрым темпом. Вам нужно уметь не только гармонично двигаться, но и попадать в ритм. Движения могут немного опережать музыку, но ни как не наоборот. Главная ваша задача – научиться импровизировать и делать это хорошо, без такого навыка вы вряд ли сможете стать танцовщицей «Go-go». На дискотеках играет различная музыка, зачастую в одной из композиций переплетается сразу несколько стилей, вам следует научиться чувствовать эти переходы, движения должны перетекать из одного в другое, создавая при этом драйвовый, органичный и мастерски исполненный танец.

Востребовано ли?

Допустим, вы прошли обучение и уверены в том, что можете дать фору почти любой исполнительнице клубных танцев. Тогда отправляйтесь на кастинг. Каждый модный, уважающий себя клуб желает включить в свою программу выступление танцовщицы «Go-go». Для этих целей данные заведения постоянно организовывают некие отборы, где и присматривают для себя грациозных, пластичных и красивых девушек. Говорить о том, что вы должны выглядеть ухожено, мы не будем, ведь это вообще не должно обсуждаться. Все что вам понадобится на кастинге, это немного косметики на лице, красиво уложенные эффектные волосы, подходящий костюм, умение импровизировать и уверенность в себе.

Урок №1
© 2010 - 2024 dancedb.ru