Спортивные танцы Хип-хоп

По духу танцевальный стиль Хип-хоп близок с Брейк-дансом и R&B. Хип-хоп – это не только стиль танца, но и стиль жизни, ведь даже стиль одежды хип-хоп танцоров один и тот же. Все эти стили танцев, составляющие хип-хоп культуры, а разница заключается лишь в технике исполнения.

Танцевальный стиль появился в результате развития африканского джаза и первыми его исполнителями были афроамериканцы. В Хип-хоп танце, так же как и в афро-джазе, присутствует некоторая “расслабленность”. Основные движения обращены в пол. Первоначально Хип-хоп был уличным танцевальным стилем тесно связанный со стилем Street jazz (уличная импровизация).

Однако со временем Хип-хоп впрочем, так же как и другие танцевальные направления, развивался и совершенствовался. Сегодня спортивные танцы Хип-хоп стали одними из самых популярных и зрелищных стилей. Непринуждённая “расслабленность” Хип-хоп танца в сочетании с профессиональным исполнением наделяет данный стиль необыкновенной красотой, которой могут обладать лучшие спортивные танцы.

Для кого предназначен танцевальный стиль хип-хоп?

Спортивные танцы Хип-хоп подойдут практически всем! Если Вы молоды, энергичны и неординарны, хип-хоп - один из лучших танцев для детей!

Также хип-хоп танцы прекрасно подойдут Вам даже если Вы взрослый человек со сложившейся жизнью. Непринуждённость данного стиля поможет Вам отстраниться от рутинных будней и наскучившей действительности.

Хип-хоп танцы отлично подойдут не только молодым и беззаботным людям, но и станут превосходным способом ненадолго отстраниться от повседневных забот для взрослых людей. Ведь сегодня танцевальный стиль Хип-хоп уже является не только уличным, но и спортивным танцем, который поражает своей непринуждённой красотой.

© 2010 - 2024 dancedb.ru