Что нужно для занятий хип хопом

Одним из культурных направлений, зародившихся некогда в США в 70-х годах 20 века, является хип-хоп. Неотъемлемой частью этого жанра была и остается музыка и танцы. По сути это форма, в которой сочетаются ритмичные звуки с наложенным речитативом. Иногда присутствует мелодичный куплет.

Этимология хип-хопа берет свое начало из африканских языков. Первая часть слова означает движение различных частей тела, а вторая – прыжки. Таким образом, в самом названии заложена энергичность этого танца, который, начиная с 1990-х годов, превратился в ультрамодную субкультуру и остается таким до сих пор.

Для того чтобы заняться хип-хопом необходимо обратить внимание на три важных составляющих. Во-первых, выбрать правильную одежду. Во-вторых, подобрать практичную обувь. В-третьих, нужен хороший наставник, практические видео уроки или иллюстрированные материалы.

Что нужно для занятий хип-хопом

Одежда

Основное правило при выборе надлежащей одежды заключается в том, что она в максимальной степени должна быть свободной, даже мешковатой, чтобы не сковывать движения. Сверху обычно надевают майку или футболку. А на ноги – широкие штаны, бриджи или шорты. Выбранная одежда может быть на один-два размера больше. Это обеспечит большую свободу движений.

Обувь

При выборе обуви нужно уделить внимание трем ключевым аспектам. Она должна быть легкой, удобной, стильной и красивой. Тяжелая обувь будет сковывать быстроту движений, ограничивая маневренность. Удобство обуви заключается в правильно подобранном размере. Обувь чуть меньшего или большего размера моментально будет вызывать дискомфорт, что неминуемо отразиться на движениях. А чтобы привлечь внимание к вашим ногам обувь должна быть еще и красивой. В наибольшей степени этим требования соответствуют кеды или кроссовки. Это будет оптимальный выбор для занятий. Если вы планируете танцевать на улице или в клубе среди друзей, то вполне подойдет обувь среднего ценового диапазона, например, от Adidas или Nike. Но иногда хип-хоперы идут дальше и украшают свою обувь стразами, драгоценными камнями, добавляют аксессуары из золота и платины.

Наставник

И самое главное - для занятий хип-хопом нужен хороший наставник, который подскажет с чего начать, как подготовиться и лучше сделать. Поможет разложить любое движение на составляющие элементы для наилучшего усвоения. Если хорошего наставника найти проблематично, то хорошим подспорьем могут послужить разного рода видео уроки. Сегодня их можно легко скачать из интернета. А также прочитать тематическую иллюстрированную литературу.

И помните, что самое главное – это ваше желание, а все остальное приложится.

© 2010 - 2024 dancedb.ru