Какие танцоры хип-хопа популярны сейчас

В культуре хип-хопа, как и в любом другом масштабном явлении, существуют титаны популярности, известные во всем мире. Сегодня мы узнаем, кто из танцоров хип-хопа наиболее известен и успешен.

Les Twins

Бесспорным лидером хип-хоп индустрии, набирающим миллионные просмотры в интернете, является дуэт Les Twins. Братья-близнецы Ларри и Лоран – успешные танцоры, хореографы, профессиональные модели. Братьев еще называют "Ca Blaze" и "Lil Зверь". Это выходцы из Франции. Несмотря на молодость (родились они в 1988 году), Les Twins имеют оглушительный успех мирового масштаба. После победы на шоу талантов Incroyable в 2008 о них заговорили – их видео набрало более 6 миллионов просмотров за несколько месяцев. В 2011 они выиграли в конкурсе уличного танца под названием Juste Debout. За спиной дуэта сотрудничество с такими звездами как Бейонсе Ноулз и Мисси Элиот. Также они участвовали в показах высокой моды у самого Жан-Поля Готье.

Dedson

Французский танцор Dedson – участник огромного множества хип-хоп соревнований, успешный хореограф, хип-хопер высокого класса с отличной техникой. Dedson со своими выступлениями и воркшопами объездил полмира: от США и Таиланда до Китая, Германии, Швеции и даже России. Считается основоположником deep style, создавал хореографические постановки для Гвен Стефани, репера Наса.

Франциско Гомес

Франциско Гомес – признанный британский хореограф, нетривиальный танцор и, пожалуй, один из самых стильных представителей хип-хопа. Входил в состав судейской четверки украинского телепроекта «Танцуют все», также был судьей на аналогичном британском шоу под названием «So You Think You Can Dance». Творческий путь Сиско был непростым – ему приходилось ночевать на полу, вести полуголодный образ жизни, но его талант взял верх над судьбой. И сегодня мы можем говорить о мировой славе этого танцора – он сотрудничал с такими метрами шоу-бизнеса как Ферджи, Мадонна, Pink, Sugababes. Также представлял интересы компании Найк.

Misha Gabriel

Миша Габриель Гамильтон – популярный американский хип-хопер, актер и хореограф. Прославился тем, что участвовал в подтанцовке у Майкла и Джанет Джексон, Мэрайи Кэрри, Кайли Миноуг, Джастина Тимберлейка, Криса Брауна и Бейонсе. Также Misha Gabriel известен по роли Эдди в фильме «Шаг вперед 4».

Drakon

Из представителей русского хип-хопа одним из самых популярных танцоров является Александр Кусков (Drakon), обучающими видео которого сейчас пестрит весь рунет. Саша – основатель и руководитель танцевальной школы «Драконы» и одноименного коллектива. Drakon является трехкратным победителем чемпионата России по верхнему брейк-дансу.

Как видим, хип-хоп популярен по всему миру, танцоры этого направления не похожи друг на друга, у каждого есть свой собственный стиль. Не поленитесь, посмотрите видео каждого из них – не пожалеете.

© 2010 - 2024 dancedb.ru