Польза от танца хип-хоп

Хип-хоп – одно из направленный танца, являющее собой гармоничное сочетание элементов самых различных стилей. В уличном танце, именно так принято называть хип-хоп, присутствует частичка брейк-данса и акробатики, электростайла и поппинга. Но, пожалуй, главным является не это, а то, что именно данный стиль танца позволяет танцующему, посредством хип-хопа выразить свои внутренние переживания и свои эмоции, пропустить музыку через себя, дав выход ей в процессе танца, ну и конечно же раскрепоститься благодаря движениям, которые подсказывает само тело.

Польза хип-хопа для мужчин и женщин

Безусловно, как и любой другой вид танца, хип-хоп приносит свою пользу, каждому кто открыл для себя возможности своего тела. Но, помимо свойственной всем стилям пластики тела, хип-хоп развивает и другие человеческие качества, а именно:

  • 1. Творческий потенциал. Главным критерием для танцоров этого стиля является умение слушать музыку и полностью отдаваться ее ритму;
  • 2. Импровизация. В отличие от других видов в хип-хопе нет особых, заученных движений которые в целом и составляют композицию. Именно по-этому, каждый танцор, уважающий уличный стиль умеет придумывать движения на ходу, которые гармонично сочетаются с музыкой;
  • 3. Укрепление мышц, повышение выносливости организма и улучшение координации движения. Все очень просто, каждый, открывший для себя данный стиль танца, вынужден постоянно совершенствоваться, оттачивать новые движение, доводя их до идеала и тем самым постоянно работать над своим телом;
  • 4. Улучшение пластики и осанки. Конечно, сейчас можно сказать о том, что хип-хоп на первый взгляд кажется весьма грубоватым танцем. Но, это утверждение будет не совсем справедливо, ведь именно большое количество элементов, позаимствованных у различных стилей, позволяют танцору постоянно тренировать свои мышцы, повышать их эластичность и делать такие пируэты, которым могут позавидовать даже приверженцы акробатики.

Хип-хоп для представительниц прекрасного пола

Все выше перечисленное относится как к мужчинам, так и женщинам. Но хип-хоп для девушек – это отличный способ сбросить лишний вес. Причина в том, что хорошо отточенные движения, способны за один час, сжечь до 400 ккал. Кроме того, стоит отметить тот факт, что хип-хоп можно отнести к категории кардиотанцев, что говорит о том, что посредством его можно значительно улучшить свою сердечно-сосудистую систему, избавить организм от шлаков и токсинов и очистить сосуды от холестерина.

Конечно, хип-хоп не может соревноваться с аргентинским танго или биллиденсом в том, что касается женственности и утонченности прекрасной девичьей натуры. Но, именно этот стиль позволяет почувствовать себя более раскрепощенной и открытой.

© 2010 - 2024 dancedb.ru