Как самому научиться танцевать джаз фанк

Jazz-funk – это зажигательный клубный танец, который позволяет танцору выразить на танцполе свою внутреннюю энергию, эмоции и выложиться по полной. Данный стиль танца прекрасно подойдет как беспристрастным девушкам, так и сильным, стильным парням. Сочетая в себе элементы различных стилей (Jazz, Хип-Хоп, локинг, вакинг и другие), Jazz-funk многообразный стиль, стиль в котором импульсивность плавно перетекает в пластичность, стремительность – в замедление.

Учиться любому танцу без практического опыта очень сложно. Это касается и такого амбициозного стиля как Jazz-funk. И, конечно, самым правильным вариантом обучения техники джаз-фанка является обращение за помощью к профессионалу. Руководствуясь подсказками хорошего хореографа освоение танца пройдет намного легче, а сам процесс изучения будет намного приятнее.

Существенно на процесс обучения Jazz-funk может повлиять отсутствие времени, или другие причины, по которым посетить занятие будет не возможно. Однако в этом случае расстраиваться не стоит. При огромном желании научиться танцевать Jazz-funk можно и самостоятельно. Сегодня существует много обучающего видео материала в интернет сети. Также купить можно DVD-диски, с видео уроками. Запомнить нужно только одно: важно выбирать правильный материал.

Данный стиль требует хорошей физической формы и хореографической подготовки. Тому, кто таких навыков не имеет, самостоятельно научиться танцевать Jazz-funk будет намного сложнее. Во-первых, нужно себя заставить уделять занятиям достаточно времени. Невозможно стать профессиональным танцором, посетив два – три занятия, или поработав несколько раз с обучающим видеоматериалом. Ну, а во-вторых, начинающему танцору намного труднее уловить идею стиля. Ведь вместе с набором основных движений нужно правильно держать осанку, уделить внимание положению ног и рук, показать блеск в глазах.

Достаточно сложно самостоятельно учиться танцевать Jazz-funk еще и потому, что у каждого человека индивидуальный подход к танцу: каждый делает свои ошибки, заметить которые можно только со стороны. Плюс обучения техники Jazz-funk с хореографом в том, что он вовремя укажет на недочеты и посоветует, как правильно их исправить. Обучаясь танцу по видео урокам помочь исправить какие-либо погрешности просто некому.

Научиться танцевать самостоятельно Jazz-funk по видео урокам будет намного проще, если внутри горит огонь желания. Только в таком случае занятия будут приносить пользу и удовольствие. Обучение такому стилю позволить почувствовать себя увереннее, иметь всегда превосходную форму и расположение духа.

Урок №1
Музыка: Rihanna – Sexuality
© 2010 - 2024 dancedb.ru