Одежда для танца джайв

Джайв можно танцевать не только на уроке бального танца, но и дома, на улице, тематической вечеринке. В пляс можно пуститься везде, едва услышав музыку джайва, свинга или рок-н-ролл. Вы удивитесь, с какой завистью будут смотреть на вас прохожие.

Тренировки

Одежда для танца джайв может быть разной не только по цвету и фасону, но и по назначению. Тренировки обычно проходят в очень интенсивном ритме и длятся более часа. Одежда для тренировок танца джайв должна быть удобной, эластичной, натуральной, хорошо впитывать влагу и по - возможности не мяться и держать форму. Для тренировок прекрасно подойдут трикотажные бриджи и длинная футболка или туника. Многие любители классической школы предпочитают одевать танцевальное боди и короткую юбочку поверх. В такой костюм отлично впишутся гетры. Кстати, утеплить колени и голени, совсем, не лишне в джайве, так как прыжки и кики дают нагрузку на суставы, лучше держать их разогретыми.

В клуб

Одежда для танца в клубе или на тематической вечеринке должна отличаться от повседневной. На самом деле сойдут и обычные джинсы, в которых вы ходите на работу или в боулинг, но танец утратит долю зрелищности. Особенно эффектно в джайве смотрятся юбки фасона 50-х. Простая «татьянка» чуть выше колен или юбка «полу-солнце» с подъюбником или ретро расцветкой – идеальный вариант. Мужчинам рекомендуем обратить внимание на обувь, монохромные туфли в стиле «Чикаго» и аккуратная шляпа, превратят любое сочетание брюк и рубашки в костюм для джайва. Если не заморачиваться, то для джайва подходит любой костюм для латины: платья с бахромой, юбки с воланами, джинсовые шорты с завышенной талией; для мужчин рубашки любого цвета, брюки, футболки и даже джинсы.

Показательное выступление

Одежда для танца джайв, который представляет номер показательного выступления, должна подбираться с учетом колорита танца. Джайв может отражать настроения свинга, рок-н-ролла, латиноамериканских танцев, так как имеет отношение ко всем вышеупомянутым стилям.

Для показательных выступлений хороши костюмы в гангстерском стиле. Для девушек это: повязка с пером на волосы, платья с бахромой и колготки в сетку. Для мужчин гангстерский стиль это: жилет, рубашка с держателями рукавов чуть выше локтя, черные туфли с белыми манжетами и шляпа.

Стиль рок-н-ролл для девушек это: шорты или бриджи с сильно завышенной талией, блузка с рукавом «фонарик» на застежке, концы которой завязаны в узелок, или приталенное платье с пышной юбкой на фатиновой подложке. Для мужчин: узкие брюки или джинсы, рубашка со стоячим воротником, прическа в стиле «Элвис» или «Бриолин».

Спортивный чемпионат

Танцоры, принимающие участие в чемпионатах по бальным танцам исполняют джайв в конце латиноамериканской программы. Костюмы подбираются с учетом нескольких танцев, которые пара будет исполнять в рамках своего выступления. Джайв, как и румба или самба исполняют в максимально откровенных нарядах. Неотъемлемой частью образа является автозагар, придающий коже смуглый цвет, некоторые танцоры дополнительно вставляют линзы, чтобы придать глазам карий оттенок и накладки на зубы, чтобы сделать лицо еще более выразительным.

Женские платья для спортивного джайва максимально открывают бедра, спину, а иногда и живот. Приветствуется асимметрия, материалы, имитирующие обнаженное тело, перья, блестки, пайетки, стразы, бисер и все что блестит, переливается или привлекает внимание. Мужской костюм для спортивного джайва, не менее яркий, чем женский. Самая запоминающиеся детали – разрез на груди и брюки в обтяжку на ягодицах, ну и конечно стразы, вышивка золотом и прозрачные материалы для отделки рубашек.

© 2010 - 2024 dancedb.ru