Одежда для Крампа

Импульсивный, взрывной, и отрывистый стиль этого танца под громкую и ритмичную музыку подразумевает и соответствующую стиль в одежде. Конечно, в любом танце при выборе одежды главным критерием остается абсолютный комфорт и максимальное удобство.

И многие ведущие компании, занимающиеся производством стильных костюмов для танцев, предлагают самые разнообразные варианты целых ансамблей одежды, в том числе и для уличных танцев.

Одежда в стиле Крамп, как и сам танец, носит более агрессивный характер, чем у его прародителей - хип-хопа и брейка. Чаще всего это выражается в контрасте цветовых решений, так, к примеру, в сочетании чёрного и красного, или белого и чёрного.

Это могут быть очень яркие воинственные надписи и рисунки на футболках, рубашках, майках, толстовках, которые изготовлены в спортивном стиле, свободного покроя из трикотажных тканей. Главным остаётся свобода для резких отрывистых движений присущих именно этому стилю.

Прямые линии брюк и свободный порой мешковатый фасон позволят танцору выполнять быстрые и резкие движения ног за счёт довольно большой ширины. И материал для них также изготовители выбирают тянущийся и крепкий.

Кроссовки для Крампа танцоры предпочитают специальные или выбирают более мягкие, чем обычные, поскольку в танце присутствуют специфические движения не только ног, но и ступней. Хотя обувь может быть любая, в зависимости от разновидностей самого Крампа, это могут быть уместны и кеды и мягкие ботинки.

Агрессию стиля могут усилить любые аксессуары. Так, например, на голове может появиться яркая бандана или бейсболка с резкими надписями или своеобразные перчатки на руках. В показательных выступлениях этим усилением могут стать металлические элементы воинственной направленности, так ремни или цепи, с которыми танцор может связать рисунок своего танца.

В любом случае, если вы не смогли прибрести готовый костюм для Крампа, его можно составить самому, из уже имеющихся вещей, исходя из своего внутреннего ощущения эмоционального стиля. Также вы можете посмотреть видео в стиле крамп и оценить, как одеваются популярные танцоры этого стиля.

© 2010 - 2024 dancedb.ru