Как самому научиться танцевать лезгинку

Лезгинка – народный кавказский танец, пользующийся огромной популярностью и в наши дни. Выучить основные движения можно на специальных секциях и платных занятиях. Но не всегда есть возможность посещать такие группы или индивидуально заниматься с хореографом: у кого-то не хватает средств, а у кого-то – времени. Научиться танцевать лезгинку можно и самостоятельно, выбрав для себя подходящий способ.

Чеченский ход

Обучение через интернет

Этот метод занимает меньше времени, поскольку обучаться лезгинке можно, находясь дома. Не нужно никуда ездить, простаивая в пробках. Следует лишь включить компьютер и зайти в сеть. На просторах Интернета удастся найти множество уроков и специально разработанных техник самостоятельному обучению лезгинке. Некоторые из них можно даже скачать и записать на диск. Останется лишь ежедневно заниматься в любое удобное время, будь то утро, день или даже ночь. Можно выбирать платные курсы, но в Интернете множество аналогичных абсолютно бесплатных программ, которые помогут научиться красиво и страстно танцевать.

Обучение по дискам

Если нет возможности долго копаться в сети или на просторах Интернета не удалось ничего найти, можно купить специальный обучающий диск. Обычно они продаются в специализированных магазинах, там же, где музыка и фильмы. Стоят такие уроки совсем недорого, но отличаются эффективностью. Вся программа составлена профессионально и разбита на циклы. Каждая тренировка включает упражнения для разминки, повторения танцевальных па и детальное разъяснение о том, как правильно их выполнять. Главное – не лениться и проявить работоспособность.

Шаги к успеху

Недостаточно просто посмотреть видео и прочитать необходимую информацию, чтобы научиться правильно танцевать лезгинку. Этот танец требует страсти, живых эмоций и немного актерского мастерства. Все будет хорошо получаться, если удастся правильно уловить музыку и слиться с ней в одно целое. Нужно запомнить небольшие нюансы, которые обязательно учитывать:

  • удары ногами о пол должны попадать в такт музыке;
  • движения требуют гибкости, которую обязательно нужно развивать, выполняя упражнения на растяжку;
  • равновесие помогают держать правильные движения руками, поэтому верхней части тела нужно уделять должное внимание.

Регулярно тренируясь, удастся быстро добиться успеха и сделать движения тела идеальными. Главное – не останавливаться на половине пути, а довести начатое до конца. Этот быстрый танец не только очень красив, он помогает держать тело в форме и приводит в тонус все внутренние органы, продлевает жизнь.

© 2010 - 2024 dancedb.ru