Прически для современного танца

Танцоры должны уделять своему внешнему виду не меньше внимания, чем профессиональные артисты и актеры. В этой связи укрепляется тенденция подбирать прически для современного танца, в соответствии с музыкой, костюмом и характером выступления.

Джазовые нотки

Чтобы внести джазовое настроение в женскую прическу, достаточно вернуться к тенденциям 20х-30х годов. Сейчас популярны образы начало прошлого века, в том числе, благодаря недавно вышедшему фильму о «Великом Гетсби». Для современного танца в стиле джаз-модерн вполне подходит «греческая укладка» и «ретро-волны». В вашем контемп - представлении много прыжков и поворотов? При укладке волос используйте невидимки, для надежного крепления прядей и лак сильной фиксации.

Балетные настроения

Самый практичный вариант прически для современного танца – классический балетный пучок. В детстве он назывался «дулька» или «гулька». Волосы сворачиваются в тугой жгут и укладываются в кружок, на макушке или затылку. Сейчас в моде пучки с основанием в виде валиков или заколок-твистеров.

Такой непонятный фьюжн

Современный танец имеет тенденцию к смешению техник и движений из самых разнообразных стилей. Как следствие женская прическа для современного танца тоже выполняется в различных техниках. Если у вас есть время освоить плетение кос в разных зонах головы, может получиться очень оригинальный образ. Например, плетеная круговая корона выглядит очень интересно и надежно фиксирует волосы, так чтобы они не мешали исполнять танец. Для любителей сложных задач подойдут новые техники, по мотивам узлов макраме

Голый контемп

Современные танцы славятся своим минимализмом, как в подборе костюмов, так и причесок. Распущенные волосы любой длины могут иметь полное право называться укладкой, если предварительно их завить, выпрямить или сделать начес. Для выпрямления волос понадобятся плоские щипцы или набор из фена и большой круглой щетки. Сразу скажем, что утюжком с керамическими пластинами вытянуть пряди проще всего. Завить волосы будет сложнее, но для этого есть масса вариантов и способов. Для создания локонов можно использовать бигуди, плойки, утюжки или фен, но все эти варианты оказывают на волосы разрушительное воздействие, даже если предварительно покрыть их термо-спреем. С другой стороны, если делать завивку без фанатизма, от одного раза сильных негативных последствий не будет, особенно если сделать пару увлажняющих масок до и после завивки. Лучше всего придавать волосам объем и волнистую текстуру, без использования нагревательных приборов. Для этого нужно немного увлажнить волосы расческой и сформировать локоны удобным способом и просто лечь спать. Для ночной завивки можно использовать специальные мягкие бигуди, папильотки, резиновые кёрлформеры. Но даже если ничего такого у вас нет… Исправит ситуацию пачка невидимок или упаковка влажных салфеток. В 19 и начале 20-го века большинство красавиц завивали себе волосы именно таким способом, только тогда использовали не салфетки, а разрезанную на части старую наволочку, простынь или даже бумагу. Кудри можно формировать и с помощью невидимок, для этого локон расчесывают, сворачивают в кольцо нужного диаметра и прикалывают невидимкой к корням волос, для надежности на том же локоне можно заколоть вторую невидимку перпендикулярно первой. Чтобы волнистые волосы не мешали во время танца их можно убрать от лица с помощью обруча, ободка, или сделать прическу в технике «водопад»

. Прически для современного танца
© 2010 - 2024 dancedb.ru