Как нужно правильно себя мотивировать, танцуя pole dance

Рole dance – это замечательное танцевальное направление, с помощью которого каждая девушка сможет сделать свою фигуру привлекательной, развить гибкость и пластичность, начать пользоваться успехом у представителей противоположного пола. Однако занятия на шесте могут быть достаточно сложными, и далеко не всегда у вас все будет получаться с первого раза. Поэтому важно уметь правильно себя мотивировать – это поможет вам не отказаться от занятий даже в том случае, если ходить на тренировки перехочется.

Учимся мотивировать себя для занятий pole dance

Если вы решили начать заниматься этим видом танцев, но боитесь, что трудности, с которыми вам придется столкнуться, лень или скука окажутся сильнее вас, заранее позаботьтесь о мотивации. Во-первых, четко обозначьте, по какой причине, и для достижения какой цели вы стали ходить на занятия. Хотите ли вы похудеть? Желаете стать более пластичной и гибкой? Стремитесь произвести впечатление на любимого человека? Конкретизируйте эту цель, и тогда вам будет проще ее добиваться.

Позаботьтесь о правильном психологическом настрое. Убедите себя, что вы сильная, выносливая, талантливая и вообще самая лучшая – это не только поможет добиваться лучших результатов на тренировке, но и поможет поднять самооценку.

Купите абонемент на несколько месяцев вперед. Естественно, что ни один человек не захочет терять свои деньги, так что, если вы оплатите абонемент на несколько месяцев (или даже на год), то волей-неволей будете ходить на занятия.

Как настроиться на предстоящую тренировку

Вам, в принципе, нравится заниматься pole dance, но именно сегодня вы не хотите идти на тренировку? Не вздумайте потакать своей лени, поскольку в противном случае заставлять себя переступить порог танцевального зала с каждым разом будет все сложнее и сложнее. Лучше позаботьтесь о правильной мотивации – например, дайте себя слово, что именно сегодня, на занятии по pole dance, вы выучите какое-то новое движение или освоите сложный элемент, который раньше не давался. Причем, для закрепления эффекта, можно даже заключить пари с кем-то из друзей – тогда вы точно приложите все усилия, чтобы победить.

Еще один неплохой вариант – наградить себя после тренировки. Только вы должны понимать, что лучшей наградой в данном случае будет не какая-нибудь сладость, а, например, новый аксессуар, красивый и бесполезный сувенир или приятная косметическая процедура.

Еще несколько нюансов

Правильно мотивировать себя для того, чтобы начать заниматься pole dance и не бросить посещать тренировки, столкнувшись с первыми трудностями или неудачами, очень важно. Однако вы не должны забывать о мотивации и тогда, когда переступаете порог танцевального зала. Помните, что если вы все-таки побороли собственное нежелание работать и лень, придя на тренировку, ни в коем случае нельзя халтурить. Занимайтесь в полную силу, выкладываясь на все 100%, и все это время думайте о том, какой красивой станет ваша фигура, как пластично вы будете двигаться, и какое впечатление сможете производить на мужчин. Причем очень важно, чтобы ваш психологический настрой был позитивным – научитесь получать удовольствие от каждого занятия, и тогда с мотивацией не будет проблем.

© 2010 - 2024 dancedb.ru