Как подготовиться к соревнованиям по pole dance

Pole dance – популярное танцевальное направление, нашедшее много последовательниц по всему миру. Завораживающая пластика, выверенные движения, волнующие изгибы тела танцовщицы – этот танец поистине стоящее зрелище. А потому соревнования, различные чемпионаты и конкурсы – обычное дело для танцующих пол дэнс. Чтобы быть во всеоружии, нужно иметь в виду основные азы подготовки к соревнованиям по pole dance. Приступим.

Подготовку к соревнованиям можно поделить на два основных момента:

1. Экипировка;

2. Моральная стойкость и настрой.

Как подготовиться к соревнованиям по pole dance

Что нужно иметь при себе

Чтобы перед самым началом выступления не обнаружить, что у вас при себе нет туфель или вы случайно прихватили верх от другого костюма, будет полезным обычный список. О его составлении лучше позаботиться за пару недель, чтобы иметь возможность подкорректировать. Вот вещи первой необходимости на соревнованиях по pole dance:

1. Святая святых – средство для сцепления. На всякий случай подпишите его, чтобы не возникло недоразумений за кулисами.

2. Костюм, аксессуары, запасную пару обуви перепроверьте несколько раз, чтобы в ответственный момент эти мысли не отвлекали вас.

3. Не лишней будет двусторонняя клейкая лента. На всякий случай – а вдруг бретелька оборвется или бюст по швам пойдет – прихватите по контуру для верности и вперед.

4. Музыкальное сопровождение. Уточните, какой носитель потребуется на соревнованиях. Если это CD, у вас должен быть дубликат. И также обязательно подпишите оба диска.

5. Еще важный эстетический момент: если вы выступаете без обуви, шлепанцы или босоножки у вас при себе быть все равно должны – вы идете демонстрировать свои умения и красоту тела, а не грязные ступни. Также у вас в сумке должны лежать влажные и сухие салфетки - промокнуть пот, вытереть ноги перед выходом к пилону.

6. Косметичка с самым необходимым. Пригодится для того чтобы освежить макияж.

7. Позаботьтесь также о том, чтобы у вас под рукой была бутылка воды и какая-нибудь легкая еда для перекуса – возможно, своей очереди придется ждать очень долго.

8. Небольшой чемодан или спортивная сумка, желательно с замком. Так вам не придется беспокоиться о своих вещах, деньгах и костюмах.

Этикет за кулисами

Помните: все волнуются не меньше вашего, а потому не стоит нервировать участников, провоцировать на выяснение отношений. Не нужно всем демонстрировать дива-эффект. Естественно, ни о каких драках и грызне речи быть не может – не портите себе имиджа, сохраняйте статус.

Для того чтобы настроиться, можно посетить перед знаменательным днем несколько уроков танцев другого направления, театральный кружок – это добавит вашему выступлению изюминки. Следите за мимикой и самое важное – верьте в свою победу.

© 2010 - 2024 dancedb.ru