Как выбрать преподавателя для танца на пилоне

Пилон – спортивный снаряд для танца, который поможет вам расслабиться, раскрыть свой творческий потенциал и сделать фигуру стройной и гибкой. Не все девушки решаются обучаться этому виду искусства, хоть и имеют большое желание. Стеснение, боязнь выглядеть нелепо, страх перед своими неудачами порой мешают сделать первый шаг к своей мечте. Немаловажную роль в стремлении и уверенности начинающего танцора на пилоне играет правильно выбранный руководитель, который не только научит технике танца, но и при необходимости окажет дружескую поддержку.

Как правильно выбрать преподавателя по пилону и не ошибиться?

Для начала нужно определиться, какой вид обучения для вас наиболее приемлем – строгий, мягкий или демократичный. Вам в первую очередь должно быть комфортно, не бойтесь задавать преподавателю вопросы и просить о подстраховке – только так вы сможете побороть свои страхи и освоить искусство этого чарующего танца. Узнать действительно ли тренер профессионал, который делится со своими учениками полезными знаниями и мастерством, вы можете узнать у тех, кто уже посещает занятия. Также об уровне тренера вас скажет его профессиональная занятость. Если желающих много и группы наполнены, возможно, мастер пользуется уважением и популярностью у своих учеников.

Начинающим занятия по пилону следует знать, что то многогранный танец, и каждый преподаватель делает упор на разных вещах. Например, кто-то уделяет больше времени на пластику, для кого-то в приоритете развитие трюковой части, а кому- то кажется, что основная часть занятия должна уделяться хореографии. Все нюансы занятий необходимо выяснять заранее, чтобы наверняка знать хотите ли вы посещать уроки это тренера или стоит поискать другого. Попросите хотя-бы немного поприсутствовать на одном занятии, и вы поймете, действительно ли это то, что вам нужно. Грамотный тренер ознакомит вас со всеми нюансами занятий на пилоне, исправит ошибки и поможет отработать определенную тактику тренировок.

На что стоит обратить внимание в студии для занятий на пилоне:

  • на число занимающихся – чем больше людей, тем меньше внимания преподаватель сможет уделить каждому;
  • пилоны должны быть расположены на оптимальном расстоянии друг друга, чтобы занимающиеся были свободны в своих движениях и не боялись задеть соседа;
  • на высоту пилонов – она не должна превышать 2,7, иначе то может быть безопасным, особенно для новичков.

Не следует начинать самостоятельно изучать трюки по видеоурокам – это может быть опасно для вашего здоровья. Обучающиеся навыкам танца на пилоне должны делать это только под наблюдением специалиста.

© 2010 - 2024 dancedb.ru