Pole dance - как танцевать правильно

В настоящее время танец на пилоне приобретает все большую популярность среди девушек, женщин и даже мужчин. Связано это с тем, что танец притягивает своей эротичностью, необычными трюками, а также удивительной растяжкой тела. Многие задаются вопросом, что же все-таки представляет собой pole dance - как танцевать правильно, нужно ли быть подготовленным или можно начинать с нуля. Давайте рассмотрим pole dance ближе, чтобы найти ответы на все ваши вопросы.

Если вы решились научиться эротическому танцу на пилоне, то стоит в первую очередь уделить особое внимание безопасности. Если вы занимаетесь с личным тренером, то именно он будет следить за вами, делая замечания, если что-то пойдет не так. А вот что делать, если вы обучаетесь дома? Многие травмы можно избежать, просто следуя небольшим правилам.

На что следует обратить внимание при занятиях pole dance:

  • предварительная зарядка - в pole dance (как и в любом другом спорте) нужно сначала разогреть мышцы;

  • безопасность - не стоит сразу приступать к тяжелым трюкам, начните с простых элементов, а после усложняйте задачу

  • оборудование для занятий – выбирайте пилон тщательно, он должен быть удобный и подвижный, а также правильной формы;

  • гигиена - во время занятия вы должны иметь при себе жидкость для очистки пилона, специальную тряпку, а также удобный костюм

  • помещение – необходимо, чтобы в комнате было достаточно свободного места, чтобы вы могли комфортно заниматься танцами.

Занимаясь pole dance, вы активируете каждую часть своего тела, что хорошо влияет на всю фигуру в целом.  Будет большим плюсом, если вы раньше занимались спортом, ведь вам будет проще делать некоторые движения на пилоне. Тем не менее, многие начиная с нуля, добиваются не меньшего успеха. Для того чтобы правильно научиться танцевать, нужно постоянно тренироваться. Красота и элегантность ваших движений, выполненных на пилоне, будет приходить к вам постепенно. Самое главное в pole dance – это не трюки, а эротическое выполнение каждого элемента.

Получайте удовольствие от занятий!

Подберите приятную и медленную музыку, выберите себе имидж в танце и следуйте ему. Тренер может научить вас базовым знаниям, но плавность движений должна исходить изнутри. Не важно, танцуете вы дома или тренируетесь с группой, главное – отдаваться танцу. Растяжка очень важна в танце, ведь много элементов базируются именно на ней, поэтому следует дополнительно делать упражнения на растяжку.

Помните, что неважно на каком уровне вы умеете танцевать pole dance, даже если вы новичок, можно очень красиво показать свое тело сквозь танец.

 

© 2010 - 2024 dancedb.ru