Pole dance - травмы

Каждый начинающий танцор pole dance при виде исполнения сложных трюков на пилоне беспокоится о безопасности и в первую очередь о риске получить травму.

В первую очередь стоит признать - что выполнение акробатических элементов на пилоне - травмоопасный вид и синяков не избежать. Сначала вас будут преследовать незначительные синяки в местах частых соприкосновений с пилоном, затем кожа адаптируется и основной угрозой начинают составлять сложные движения.

Как по максимуму обезопасить себя?

Простые истины - уделяйте время разминке и разогреву суставов перед работой. Значительная часть травм происходит из-за неподготовленности к нагрузке мышц и суставов.

Занятия во время диеты и усталость - во время истощения организма уровень внимания снижается и начинает страдать техника выполнения, нагружая избыточно все мышечные группы.

Самые частые травмы - рук. Поэтому сконцентрируйтесь на укреплении мышц плечевого пояса и запястья. В этом вам поможет тренер в тренажерном зале или фитнес-инструктор.

На втором месте - травма сустава стопы из-за обуви на платформе. Что бы решить эту проблему и проблему коленных суставов - в первую очередь нужно улучшить технику исполнения и приземляться на немного согнутые колени.

Большие нагрузки на позвоночник - неотъемлемая часть трюков на пилоне. Скручивания в поясничном отделе может послужить травмам позвонков. Выполнение упражнений (например Гиперэкстензия) поможет укрепить и развить мышцы спины и снизить риск травмы.

Пример разминки для начинающих:

© 2010 - 2024 dancedb.ru