Разновидности Pole dance

Сегодня Pole dance популярен на столько, что обрел свои разновидности. Одним из направлений является Pole Fitness, который основывается на акробатической составляющей танца. Исполнение акробатической части танца не предполагает создание определенного образа и следование ему. Важное внимание уделяется сложности трюков и переходов, а также качеству их исполнения. Упор на силовой аспект диктует свои требования. Исполнительницы, во время выступления, практически не танцуют на полу и находятся большую часть на пилоне.

Следующим можно выделить Pole Artistic, который больше сконцентрирован на выполнении акробатической и танцевальной составляющей номера. В данном направление внимание уделяется и сложности акробатической части, и каждому отдельному образу, его подаче. Если рассматривать преобладание определенного направления, то трюки должны занимать от половины и выше процента выступления, а оставшуюся часть танцовщица должна украсить и разнообразить ее переходами между пилонами, особой хореографией.

Не смотря на возникновение новых направлений и оттенков традиционного Pole dance, этот танец не является стриптизом. За излишне откровенные движения на соревнованиях участница может быть просто дисквалифицирована. Pole dance – это прежде всего спорт, который имеет под собой некоторые моральные основы.

Мнение специалиста

Если вы решили заниматься Pole dance, вы должны понимать, что будет невероятно сложно. Не ставьте перед собой невыполнимые планы, поскольку более-менее нормальный результат будет виден только после третьего занятия. Не спешите брать на занятия обувь на высоких каблуках, поскольку она далеко не обязательна. Кроме того, от танца в обуви ноги будут болеть, словно вы весь день прогуляли по улицам города. Если вы уже доросли до обуви, то лучше отдать предпочтение платформе, которая более удобна.

Выбирая одежду для занятий продумайте ее так, чтобы руки до плеч и ноги были обнажены. Благодаря трению кожи и металлического шеста трюки и крутки будут выполняться гораздо удобнее. Травмы, наличие синяков и мозолей на руках – все это неизбежно. Если от вывихов и растяжений могут обезопасить только качественные разминки, правильное выполнение и аккуратность, то уберечь руки помогут кожаные перчатки с открытыми пальцами. Не следует мазать тело кремами или маслами перед занятием.

© 2010 - 2024 dancedb.ru