Что взять с собой на занятие по сальсе

Сальса привлекает тех, кто любит не просто красивый танец, а драйв, энергию, эмоциональную наполненность движений, отработанное совершенство каждого элемента. Каждый раз, танцуя сальсу, партнеры заново переживают развитие отношений: от легкого флирта до бурной страсти.

Впервые отправляясь на занятия этим латиноамериканским танцем, важно правильно подобрать экипировку. Для начала мужчины могут надеть спортивный костюм, а женщины – лосины с коротким топом или купальник. «Заразившись» ритмом страстных и импульсивных движений, танцоры более тщательно подходят к выбору одежды. Так, мужчинам удобно танцевать в мягких брюках, которые не стесняют движений и не мешают совершать акробатические элементы (джинсы по понятным причинам – исключены). Рубашку или футболку для занятий лучше выбрать с коротким рукавом.

Для женщин при выборе платья для сальсы существует всего одно правило: дай ткани свободу, и она в благодарность подчеркнет грацию каждого движения. Мягкие струящиеся ткани красиво окружат фигуру танцовщицы ореолом тайны. Платье – это не только элемент одежды, но и третий партнер в танце. При каждом па многочисленные рюши и воланы танцовщицы приходят в движение, сами элегантно и непринужденно «танцуют» вокруг ее тела.

Юбка должна быть короткой или средней длины, не зауженной. Широкие рукава в одежде не приветствуются, так как они мешают партнеру вести даму во время танца, контролировать движения ее рук.

Обувь должна обеспечивать надежную «сцепку» с полом. Резиновая подошва кед и кроссовок вполне с этим справляется. Профессиональные танцоры отдают предпочтение обуви, подошва которой сделана из мездры. Для любительских занятий девушкам вполне подойдут удобные туфли на среднем каблуке. Обувь должна обеспечивать хорошее вращение и умеренное скольжение.

В сальсе много резких движений всем телом и головой, поэтому длинноволосые танцовщицы подвязывают волосы лентой или укладывают их в жесткий узел, чтобы не выбивалась ни одна прядь.

Понятно, что после занятий, танцоры разгорячены не только от эмоций, но и от физических нагрузок. Жажду лучше всего утолить прохладной водой, захваченной из дому. В бутылку можно добавить несколько капель лимонного сока. Важно не забыть и о небольшом махровом полотенце, которым можно утереть лоб и шею от капель пота. Чтобы пот не попадал в глаза во время занятий танцами, можно надеть бандану или трикотажную повязку.

А вот чего, точно не стоит брать в танцевальный зал, так это плохое настроение и уныние. Сальса – это микс из положительных эмоций, бешеной страсти, сексуальной энергии и любви.

© 2010 - 2024 dancedb.ru