Как выбрать одежду для танца сальса

Если вы решили серьезно и надолго заняться сальсой, то для тренировок следует приобрести специальную удобную форму. Сальса - страстный динамичный танец требующий соответственного наряда – откровенное платье или кофточка с глубоким декольте, юбка или шорты.

Красивая или качественная одежда для сальсы?

Выбирая одежду для занятий сальсой, отдайте предпочтение тому, в чем вам будет в первую очередь комфортно. Если слишком открытые наряды вызывают у вас неудобство или смущение, откажитесь от них - для тренировки не менее подойдет свободная качественная футболка. Одежда для занятий танцами должна быть выполнена из синтетического дышащего материала высокого качества. Такая ткань отлично пропускает воздух и быстро высыхает в случае потения. Хлопок не обладает такими качествами, быстрее пачкается и моментально впитывает посторонние запахи, потому не подходит для спортивных занятий. Но не стоит злоупотреблять спортивным стилем, одевая заношенные тренировочные штаны и старую майку. Сальса – динамичная романтическая композиция, которую необходимо прочувствовать, а все, как известно, начинается с презентабельного внешнего вида.

Если вы желаете прочувствовать всю страсть и раскованность сальсы, можете смело наряжаться в красивое платье. Одежда не должна быть слишком длинной, потому что может мешать выполнять некоторые движения, как танцовщице, так и ее партнеру. Короткие модели женской одежды для занятий сальсой очень неудобны. Оптимальный вариант - не слишком зауженное платье средней длины из хорошего материала.

Мужчинам выбрать форму для занятий куда сложнее. В большинстве случаев это стандартный набор – классическая рубашка и брюки. Если в такой одежде танцор чувствует себя неудобно, можно одеть трикотажную водолазку и штаны. Эстетически не так привлекательно, но зато комфортно и раскованно.

Не покупайте одежду для сальсы без примерок. Форма должна хорошо сесть по фигуре, не сковывая движений. Обращайте внимание на качество швов, которые должны быть ровными и без торчащих ниток. Если вы тренируетесь часто, то есть смысл позаботиться о дополнительном комплекте одежды для сальсы, пока первый будет в стирке. Для выступлений приобретаются особые наряды с множеством декора и идеальным кроем.

Правильная обувь для занятий сальсой.

Танцорам, которые профессионально занимаются сальсой, нужна специальная обувь. Если мужчинам подойдут обычные классические туфли с небольшим каблуком и кожаной подошвой, то женщинам намного сложнее отыскать одновременно привлекательную и удобную обувь. Выбирайте классические модели на небольшом каблуке, с удобной колодкой и фиксацией ноги. Подошва должна быть легкой, тонкой и ни в коем случае не резиновой, которая оставляет на полу танцевального зала разводы. Обязательно походите в обуви во время примерке, это позволит вам понять, комфортно ли в этой паре обуви или стоит продолжить поиски. Обувь, предназначенная для занятий сальсой, обязательно должна быть чистая и сухая. Не ходите в ней по улице, позаботьтесь о чистоте и уюте спортивного зала.

© 2010 - 2024 dancedb.ru