Как выбрать школу танцев по сальсе

Ваши цели и предложения студии – схожи они или различны?

Прежде чем задумываться о выборе школы сальсы, вам необходимо определиться с тем кругом задач, которые вы ставите перед собой! А именно:

  • Насколько профессионально вы хотите выучится танцу?
  • Какие материальные затраты вы готовы понести?
  • И самое главное – почему и для чего вы хотите научиться сальсе?

Да да! Именно такой подход к выбору школы поможет вам найти идеальные условия! Ведь сегодня, существует масса студий, в которых ученики обучаются сальсе и другим видам танцев, однако, их направленность может быть совершенно различной! Одни учат профессионально владеть своим телом, на самом высшем уровне, стараются сделать из своих учеников профессиональных танцоров, устраивают показательные выступления, постоянно совершенствуют технику…

Другие же, рассматривают танцы как некий вариант релаксации... Такие школы больше походят на некие клубы по интересам. Здесь люди общаются, заводят новые знакомства, черпают позитивную энергетику и просто наслаждаются танцами….

Поэтому, наш первый совет – определите свои цели и смело идите выбирать школу сальсы!

Как выбрать школу сальсы – простые практические советы

Однако, существуют некоторые простые особенности, которые помогут отличить хорошую школу. Во-первых, обратите внимание на уровень подготовки преподавателей танцев, а главное на его педагогические способности. Титулованные мастера спорта не всегда могут научить, ведь талант общения и передачи знаний дан не всем! «сарафанное радио», в данном случае выступит отличным решением – узнайте мнения людей, которые посещают студию и у вас сложиться вполне рациональная картина!

Во-вторых, постарайтесь определить философию и цели студии танца. Быть может, это просто коммерческий проект, который ставит главной задачей вытрясти побольше денег… Подходит ли вам такой вариант? Ведь зачастую, простые человеческие отношения, доброта и участие становится намного большим стимулом!

Еще одним важным фактором является техническое оснащение студии и ее визуальная привлекательность. Современные светлые залы, приятная обстановка если не помогут вам танцевать лучше, то уж точно помогут расслабиться и насладиться атмосферой полностью!

И последнее, обратите внимание на цены и соотнесите их со своими возможностями. Конечно, хорошая школа сальсы не предоставит вам копеечные тарифы, но и переплачивать тоже не стоит! Не стесняйтесь, расспросите работников студии об условиях и ценах, если что-то кажется вам подозрительным, лучше отказаться от услуг данной школы!

Удачи в выборе и внушительных танцевальных достижений!

© 2010 - 2024 dancedb.ru