Сальса: как научиться

Прежде чем начинать обучение сальсе, нужно понимать, что это танец не для стеснительных. Сама сальса основана на общении мужчины и женщины, это – танец-флирт, танец-обольщение. Так что если вы хотите раскрепоститься, это танцевальное направление – для вас.

Сальсу нельзя назвать сложным танцем, ведь в ней нет строго закрепленной последовательности движений и шагов. Другими словами, достаточно разучить базу – и вы готовы. Каждый танцор комбинирует движения сальсы по своему вкусу, импровизирует. Потому начинать учиться этому танцу совсем не сложно.

Королева латиноамериканских танцев

Сальса – это образ жизни, дух свободы и уверенности. Её движения нельзя заучивать механически – их нужно пропускать через себя, чувствовать нутром. Приходя на урок сальсы, вы приходите не повторять па, шаги и повороты, вы приходите общаться! В этом и заключается дух сальсы, её основное предназначение, неповторимая атмосфера, её фишка, если угодно.

Что нужно знать перед началом тренировок

Самое главное – это не быть равнодушным. Вы должны «гореть» этим танцем, стремиться передать свои эмоции партнеру через движения корпуса, рук и ног. С каждым новым партнером вы будете двигаться по-другому – вот увидите. Получать удовольствие на танцполе, открыто выражать свои чувства – вот секрет успеха в обучении сальсе.

Стили сальсы:

  • касино;
  • сальса Лос Анжелес;
  • сальса Нью Форк;
  • колумбийская сальса.

Также важно знать еще вот какой момент: сальса – парный танец, а потому необходимо тонко чувствовать настроение партнера, взаимодействовать с ним, не стесняясь ни своего тела, ни отсутствия опыта, ни проявления чувств.

Кому подойдет зажигательная сальса?

Сальса – это танец свободы. Он подойдет всем, кто хочет новых эмоций и знакомств. Не важно, сколько вам лет, главное – это раскрепощение и чувство ритма. Остальное – дело техники.

Как научиться сальсе?

Очень просто. Для того чтобы стать звездой танцпола в духе сальсы, нужно знать совсем не много:

  • 1. Как и в любом другом латиноамериканском танце, в сальсе акцентный шаг – 4-й. Все движения в этом танце будут подчиняться 4-стопному ритму.
  • 2. Шаг выполняется следующим образом: сначала пятка, затем подушечка стопы и только потом вся ножка оказывается на полу. Главное – делать все это на счет «4».
  • 3. Еще один секрет – стопа, независимо от номера шага (1,2,3,4), должна ставиться носком наружу – это придаст вам элегантности и уверенности. Плюс, ваши движения будут гармоничны, и вы не отдавите ног партнеру.
  • 4. Вести будет мужчина, женщина должна тонко ощущать, какое движение будет следующим.
  • 5. Двигайте бедрами!
  • 6. Одежда – немаловажная часть. Девушкам удобнее всего будет постигать азы сальсы в широкой юбке, мужчинам – в не слишком обтягивающих брюках и рубашке. Обувь для обоих партнеров лучше выбирать на небольшом каблуке.

Вот и все основные хитрости, зная которые, вы будете неотразимы. Пусть сальса кружит вас в вихре положительных эмоций и грации. Вперед!

© 2010 - 2024 dancedb.ru