Как научиться импровизировать в стрип пластике

Большинство современных девушек начинают заниматься стриптизом не потому, что собираются потом выступать в ночных клубах и других развлекательных заведениях, а с целью разбудить свою женственность, сексуальность и сделать формы более совершенными. Ведь стрип-пластика – это самый простой и приятный способ добиться гибкости и пластичности, оздоровить свое тело и избавиться от лишних килограммов. Однако если вы уже решили научиться танцевать стриптиз, приложите к этому максимум усилий – в частности, уделите внимание импровизации.

Зачем импровизировать в танце?

Импровизация хороша во всех сферах жизни человека, а в танце она просто незаменима! И совершенно неважно, будете ли вы выступать перед зрителями, участвовать в соревнованиях или просто развлекать любимого. В любом случае, механически повторяя движения, показанные инструктором, сложно добиться такого же сногсшибательного эффекта, как при импровизации.

Импровизируя, вы, во-первых, по максимуму включаетесь в процесс танца (перестаете механически выполнять движения и используете свое воображение), а во-вторых, создаете что-то новое и неповторимое, что может произвести впечатление даже на весьма искушенного зрителя.

Как научиться импровизировать

Вы уже поняли, насколько полезно бывает проявить инициативу и реализовать собственные фантазии, танцуя стриптиз. Но как же научиться импровизировать? Ведь если вы просто начнете делать все, что придет в голову, вряд ли это будет выглядеть по-настоящему стильно, красиво и гармонично. Поэтому, как бы парадоксально это ни звучало, к импровизации необходимо подготовиться!

Во-первых, всегда старайтесь на занятиях. Даже если у вас нет настроения заниматься, вы устали или вам просто лень, придя в зал, вы должны полностью включиться в обучение. Это поможет лучше запоминать новые элементы танца, совершенствовать технику их исполнения и добиваться идеальных результатов. Благодаря упорным и добросовестным занятиям с инструктором, вы сможете овладеть множеством приемов, которые потом будете использовать в процессе импровизации.

Во-вторых, следует заранее подумать, какие танцевальные элементы сочетаются друг с другом, а какие – нет. Порепетируйте перед зеркалом, чтобы понять, насколько выигрышно вы будете смотреться, если используете в танце те или иные движения, комбинируя их. За счет этого вы выработаете свой собственный неповторимый стиль, а также научитесь быстро принимать решения, что чрезвычайно важно в импровизации. Ну и, конечно же, очень важно отбросить страх и стеснение! Вы должны быть абсолютно спокойны, раскованы и уверенны в себе, чтобы качественно импровизировать в стрип-пластике.

© 2010 - 2024 dancedb.ru