Как научиться танцевать танго дома: практические рекомендации

Танго – это необыкновенный и удивительный танец, который привлекает всех своей страстностью, тесным контактом с партнером, а также открытостью чувств. Его исполнение требует, как правило, четкой отработки всех сложных движений. Некоторым из таких движений всегда можно научиться дома. Тем более что в настоящее время существует огромное множество видео уроков в интернете. Вы всегда можете скачать их и просмотреть

.

Для начала необходимо обязательно подобрать хорошую музыку, с медленным и, главное, постоянным ритмом. Это может быть не только аргентинское танго, но и другие мелодии. Научитесь считать доли на 4 удара. Если Вам самим сложно понять данную технику, всегда можно обратиться к знающим людям.

Включите музыку и попытайтесь расслабиться. Начинайте движения, считая доли. На каждую главную долю начинайте движения на месте. Главное – это естественность танца. Не напрягайтесь и не думайте о том, что у Вас не получится. Если такие мысли возникают, тогда сразу гоните их прочь.

Пройдите по часовой стрелке по всей комнате. Это называется «линия танца». Если Вы научитесь, например, хорошо двигаться в противоположном направлении, Вы смоете предотвратить столкновения с другими парами. Изучите основные шаги данного танца. Начинайте шаг с передней части стопы, а потом выполните движение назад по той же самой линии. Голову следует повернуть в сторону. Это делается для того, чтобы видеть, куда Вы идете.

Вес всегда необходимо сохранять над передней частью ступни. Независимо от того, движетесь Вы вперед или же назад. Для того чтобы развить мускулы пальцев, пробуйте ходить на носочках. Сильно не увлекайтесь, потому что такое хождение слишком утомит ноги.

Обязательно пробуйте танцевать вместе с партнером, при этом правильно расположив руки. Следует опустить левую руку сверху руки Вашего партнера над его бицепсом. А вторую руку протягиваете в сторону, точно так же, как это делается в бальных танцах.

Включаете музыку, после чего двигаетесь в ритме. Слишком сильно не нужно напрягаться. Постарайтесь получить удовольствие от процесса. Это поможет обязательно преодолеть скованность. Так как изначально каждый из партнеров, если он неопытный, чувствует себя не слишком комфортно.

Самое главное – это постоянные тренировки и желание достичь положительного результата. Если у Вас есть хорошее стремление, то все обязательно получится. Пусть даже не сразу, но уже в ближайшем будущем. Удачи и хорошего настроения!

© 2010 - 2024 dancedb.ru