Платье для Танго

Идеальный танцевальный костюм тот, который не только внешне привлекателен, но еще и дарит парящую свободу движений танцору. Еще одним немаловажным моментом является экстравагантность платья для танца в стиле танго. Женщина должна оставить скромность, раскрыть свою страстную натуру, продемонстрировать природную женскую элегантность, очаровав не только партнера, но и всю публику. Справиться с этой задачей поможет грамотно подобранное соблазнительное платье или костюм.

Ответом на вопрос как же должно выглядеть идеальное *платье для танго* являются следующие пункты:

  • Юбка для танго, как правило, бывает немного ниже колена, с разрезом на правом бедре, ассиметричная. Следует обратить внимание на ее длину, т.к. она может зацепиться за каблуки, что испортит танец. В тоже время слишком короткая юбка в танце будет подниматься вверх, что добавит скованности. Этого нельзя допускать, поэтому при выборе танцевальной одежды следует руководствоваться правилом «золотой середины»
  • Платье для танго должно быть из легкой летящей ткани. Дополнительной пикантности и обворожительности образу добавит открытая спина.
  • Леггинсы – незаменимая вещь, ведь они позволяют танцевать, не опасаясь, что зрители увидят больше чем им положено при случайном взмахе юбкой. Также леггинсы удачно заменят колготки, ведь обувь для танца танго должна быть одета на голую ногу.
  • Топы или верхняя часть платья не должна пестрить объемной драпировкой, стразами, бисером, т.к. лишние фактурные детали мешают контакту с партнером, к тому же перегруженный верх и яркий низ наряда смотрятся вульгарно, что не украшает танцовщицу.
Платье для танго

Подобрав наиболее подходящий танцевальный комплект или же платье, следует примерить несколько цветовых вариантов этой одежды и внимательно оценить свой внешний вид сзади, а также с поднятыми руками, ведь именно в такой позе танцовщицу будет видеть публика чаще всего.

В полутьме милонга, мужчина не будет наделен возможностью детально рассмотреть наряд своей партнерши. Универсальное черное платье может спасти ситуацию, однако вы останетесь без внимания. Яркие детали костюма или бижутерия освежат излишне темное платье.

© 2010 - 2024 dancedb.ru