Что взять с собой на занятия по татарскому танцу

Занятия по татарскому танцу проводятся на базе многих танцевальных клубов и школ. Ходить на занятия может каждый, для этого не обязательно соответствовать национальности или жить в среде, где исполнение народного этнического танца считается правилом хорошего тона. Но не каждый начинающий танцор знает, что взять с собой на занятия по татарскому танцу.

Часы и телефон

Начиная обучение в новом классе очень важно не опаздывать на занятия. Несвоевременное появление новичка в группе по обучению танцам может настроить преподавателя и коллектив против него. Не говоря уже о том чувстве неловкости, которое будет испытывать сам «опоздун». Эта мелочь может в дальнейшем отразиться на танцевальных успехах новичка, так как он будет испытывать дискомфорт в группе. Настоятельно рекомендуем брать с собой на занятии по татарскому танцу часы, что поможет не опаздывать и контролировать время во время исполнения танца.

Телефон тоже может быть очень полезен во время занятий танцами. Иногда случаются ситуации, когда занятия переносят из одной аудитории в другую, оставляя при этом контактный телефон, для связи. Кроме того, телефон на котором есть музыка для татарского танца может пригодиться, в том случае, если вы решите позаниматься вне класса, повторить элемент или в вашей аудитории выйдет из строя музыкальный носитель. В таких неожиданных случаях, человек с подборкой татарской музыки может заработать «дополнительные очки» и повысить свой авторитет в группе. Телефон так же имеет встроенные функции калькулятора, календаря и многие другие, которые могут пригодиться в повседневных вопросах, всплывающих на занятиях по татарскому танцу (например, рассчитать стоимость пропущенных занятий, проверить выпадает ли выступление на выходной и т.п.).

Сменка, сменка, сменка

Чтобы уверенно чувствовать себя на занятии по татарскому танцу необходимо иметь сумку со «сменкой». Вам потребуется:

  • сменная обувь;
  • футболка или сменная одежда;
  • носки (колготки в женском варианте);
  • небольшое полотенце;
  • бутылка негазированной очищенной воды;
  • расческа;
  • обруч для волос или заколка, а так же множество невидимок (для женщин);
  • упаковка влажных салфеток, перекись и лейкопластырь;
  • книга или музыкальный плеер;
  • сладкие леденцы (на случай если упадет давление).

Если вы собираетесь на занятия по татарским танцам сразу после работы, следует взять с собой что-нибудь перекусить. Избегайте тяжелой пищи или бутербродов с колбасой, острых закусок или снеков с чесночным или луковым запахом. Голод можно утолить батончиком со злаками или стаканчиком живого йогурта, но не позднее, чем за два часа перед занятиями и не раньше чем через час после.

Если вы планируете принимать душ после танцев, позаботьтесь, чтобы в вашей сумке нашлось место сменному белью, мочалке, гелю для душа, дезодоранту, резиновым тапочкам (не ходите в общественный душ без тапочек, это чревато грибком стопы), большому полотенцу. Рекомендуем упаковывать принадлежности для душа и принадлежности для тренировки в одну сумку, но в разные пакеты, чтобы вам не пришлось рыться в вещах, в поисках нужного предмета.

Не будут лишними в сумке с танцевальными принадлежностями таблетки от головной боли, обезболивающее средство широкого спектра, иголка с ниткой и одноразовый тюбик клея. Таблетки, пластырь и нитки занимают мало места и большую часть времени не нужны, но в ситуации, когда они понадобятся - вы похвалите себя и будете рады, что долгое время носили их с собой.

Мы рекомендуем дополнить наш список самостоятельно, исходя из ваших индивидуальных особенностей. Например, многие девушки носят в сумке со «сменкой» небольшую баночку лака для волос, он помогает поправить прическу и зафиксировать стрелку на колготках, когда нет запасной пары.

© 2010 - 2024 dancedb.ru