Как быстро научиться танцевать вальс

Если Вы никогда в жизни не танцевали вальс, значит, Вы точно многое потеряли. Но не стоит огорчаться. Так как научиться никогда не поздно. Самое главное – это желание и старание. Прощальный школьный вальс, который навсегда остается в памяти всех нас на долгие годы, свадебный вальс, исполняемый двумя любящими людьми, принесет много удовольствия и подарит отличное настроение. Вальс всегда танцуют артисты на концертах, спортсмены на разных танцевальных турнирах, а также все те, кому это просто интересно.

Урок №1

Если у Вас, например, нет слуха или чувства такта, то это не беда. Просто придется очень внимательно выполнять все инструкции. Не волнуйтесь, все получится. Вам просто понадобится больше времени и усилий, чтобы постичь эту «науку».Будет желание – все у Вас получится.

Итак, сейчас мы рассмотрим с Вами, как научиться танцевать вальс. В принципе, ничего сложного в этом нет. Давайте начнем с самых простых инструкций:

• Вы должны представить себе квадрат. По нему во время нашего обучения и нужно Вам будет скользить. Это все позже, когда Вы овладеете некоторыми навыками;

Основной шаг данного танца – это приставной. Он очень прост в исполнении. На раз – правой ногой делаем шаг вперед, на два – левую ногу приставляем и на месте, далее на три – снова наша правая нога – на месте. Вы должны запомнить, что лишь первый шаг большой, а все остальные маленькие, они едва уловимы;

• во время движения наши шаги должны быть скользящими и легкими. Обязательно стоит помнить об этом;

• сначала нужно скользить подушечкой ноги, затем уже переходим на носок, а после снова подушечкой и на всю ступню;

• движение в данном танце начинается непосредственно с правой ноги, а потом вперед и заканчивается уже левой ногой;

• мужчина в танце кладет свою левую руку на талию партнерши, а правой он берет ее за руку. Партнерша кладет левую руку на плечо мужчины. Не забывайте о том, что нужно держать спину прямо, а не стоять, как вопросительный знак. Также необходимо быть максимально расслабленным и улыбаться обязательно.

Если Вы будете тренироваться каждый день, то положительные результаты будут заметны уже очень скоро. Вы не поверите, но вальс – это именно тот танец, научиться которому можно довольно просто.

Самое главное – это огромное желание и стремление. Если это у Вас есть, то уже в самом ближайшем времени Вы научитесь красиво танцевать и будете применять свои способности при любой удобной возможности. Удачи всем и быстрого обучения!

© 2010 - 2024 dancedb.ru