Как самому научиться танцевать вальс?

Вальс не зря считается королем танцев. Он обязательно присутствует на всех мероприятиях, различных раутах и естественно на выпускном вечере. Но в отличие от прошлого века, когда уметь танцевать вальс, было обязательным требованием ко всем, сейчас не так много девушек и юношей знают данный вид танца. Но все когда то задумываются об этом, так как время выпускного вечера подходит все ближе и ближе, а на трату сил беря уроки у профессионалов, просто нет уже времени. В этом случае научится танцевать вальс, можно самим, у себя дома.

Вначале нужно рассмотреть основные движения. Естественно, перед тем как начать учиться танцевать вальс необходимо найти подходящего партнера, который тоже желает учиться. Абсолютно все движения происходят на счет: раз-два-три-раз. Этот очень важно запомнить, так как при танце нужно сохранять хороший темп. Что же касается вращения, то оно, если смотреть со стороны, может показаться каким-то сложным и непонятным, но на самом деле вращение проходит против часовой стрелки по квадрату. Насчет шагов тоже стоит отметить небольшой нюанс – на каждый угол простого квадрата приходится два маленьких шага и один большой. Это очень важно запомнить и держать в голове, чтобы не запутаться.

Хочется также отметить, еще раз, что вращение в вальсе это одно из самых главных составляющих. Поворачивать всегда нужно на правую сторону, а если смотреть с чисто математической точки зрения, то каждый поворот состоит из двух полуповоротов, которые равны ста восьмидесяти градусам.

Теперь обратим внимание на шаги. Чтобы начать поворот необходимо сделать один шаг правой ногой вперед. При этом очень важно сделать поворот вправо по часовой стрелке. Далее, следует сделать шаг уже левой ногой, но при этом продолжать осуществлять уже начатый поворот, после чего левая нога должна быть поставлена на полу-пальцы. Ну и наконец, правая нога должна быть, потом приставлена к левой, после чего надо обеими ногами встать на полную стопу. Это первая часть квадрата, который вы сделаете. Чтобы выполнить вторую часть, необходимо сделать практически тоже самое, только уже наоборот. То есть, сначала нужно сделать шаг назад уже левой ногой, причем этот шаг нужно делать по диагонали и весь вес перевести именно на левую ногу. После этого уже правая нога переносится за пятку левой. Далее выполняется поворот на полу-пальцах, после чего нужно начинать по новой делать квадрат. При этом очень важно не забывать постоянно, считать «раз-два-три-раз», без этого, будет очень легко сбиться и потерять темп, который является не менее важной составляющей вальса.

© 2010 - 2024 dancedb.ru