Как научиться делать волну руками

Начнём с работы кистей, начиная от кончиков пальцев. Волна рукой раскладывается на 5 более простых элементов. Сначала мы сгибаем пальцы, затем кисть, запястье, поднимаем локоть, и наконец поднимаем плечо. Перед упражнением постарайтесь расслабить рабочую руку, вторую руку поднесите перпендикулярно полу. Она будет служить вам в качестве подсказки на первых этапах отработки. Руки должны быть на уровне груди, не выше, ни ниже. Также стоит обратить внимание на осанку, никогда не забывайте что вы должны стоять прямо, распрямив плечи.

Начните движение от кончиков пальцев, заканчивая плечом, а затем сделайте его обратно, начиная от плеча до кончиков пальцев. Это - 1 подход. Для того что бы научиться красиво делать волну рукой вам придется уделить отработке техники довольно много времени, особенно если вы до этого не занимались никаким видом танцев. Ориентировочно, могу сказать по собственному опыту, если заниматься хотя бы час-два в день на это уйдет около 2 недель.

Через несколько занятий, когда вы уже полностью закрепите правильность выполнения упражнения, попробуйте делать волну через обе руки. Руки должны находиться на уровне плеч. Попробуйте пустить волну с кончиков одной руки и вернуться к кончикам второй руки.

© 2010 - 2024 dancedb.ru