Частые ошибки в танце бачата

Сегодня существует огромное множество различных танцевальных направлений. Благодаря этому, те люди, которые решили заняться танцами, могут выбрать именно то направление, которое лучше всего подходит под их темперамент. Такой танец, как бачата, как правило, выбирают влюбленные или супружеские пары, которые хотят внести в свои отношения что - то новое. Как известно, для красивого исполнения любого танца очень важно соблюдать технику. Бачата не является исключением. Далее рассмотрим частые ошибки в танце бачата. Узнав о них больше, паре удастся выполнять все движения более совершенно.

Ошибки в движениях

Бачата - это страстный танец. Соответственно, все движения в нем также являются очень чувственными. Как и в любом другом парном танце, партнер ведет в паре. Ему очень важно знать основные принципы контроля и ведения партнерши. Опытные танцоры утверждают, что многие новички выполняют одну грубую ошибку. К сожалению, она очень распространена. Танцор во многих случаях пытается сместить точку контроля с поясничного отдела. Вместо этого руки партнера находятся в области лопаток. Это грубая ошибка, которая может привести к кардинальному изменению принципу ведения. Руки должны находиться на талии.

Слишком резкие движения

Все движения в танце бачата должны выполняться очень мягко. Резкие, угловатые движения испортят все выступление. Плавные движения рук, ног - это основа бачаты. Над резкими движениями танцорам придется поработать. Однако буквально через несколько тренировок можно наблюдать улучшение. В этом танце следует выполнять меньше технических и неестественных движений. Очень важно добавить больше пластики.

Партнер и партнерша расположены далеко друг от друга

Это еще одна очень распространенная ошибка. Партнер и партнерша должны держаться в танце очень близко друг к другу. Расстояние должно быть минимальным. Такова техника бачаты. Именно по этой причине исполнять такой танец могут близкие люди или профессиональные партнеры.

Скованность

Исполнять такой чувственный танец невозможно со скованным лицом. О страсти, которую стараются передать партнеры, должны говорить не только движения, но и мимика, жесты. Другими словами, танцоры должны хорошо поработать над артистизмом. Он может выражаться в улыбке, игре взглядами. Естественно, у начинающих могут быть проблемы с этим. Однако те танцоры, которые будут выступать, постепенно привыкнут к сцене и будут чувствовать себя более уверенно. Таким образом, скованность будет устранена, а бачата принесет удовольствие обеим исполнителям.

© 2010 - 2024 dancedb.ru